Средства на восстановление Донбасса выделяются не в ущерб развитию других регионов - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Средства на восстановление Донбасса выделяются не в ущерб развитию других регионов - «Военное обозрение»
Средства на восстановление Донбасса выделяются не в ущерб развитию других регионов - «Военное обозрение»
Заместитель главы правительства России Марат Хуснуллин заявил, что на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе больше не будет производства с использованием старых технологий, но рабочие места там создадут. «Мы не видим восстановление в старых технологиях. Но делать там

Заместитель главы правительства России Марат Хуснуллин заявил, что на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе больше не будет производства с использованием старых технологий, но рабочие места там создадут.


«Мы не видим восстановление в старых технологиях. Но делать там рабочие места, которые будут кормить город, мы, безусловно, будем. Скорее всего, это будет технопарк с элементами благоустройства. Сейчас мы это дорабатываем», — сказал чиновник.


Он добавил, что строители сдадут первые жилые дома в Мариуполе уже в сентябре. Кроме того, строятся больницы, планируется возвести центр МЧС. По словам Хуснуллина, специалисты уже заменили большое количество коммуникаций, переложены водоводы, меняются котельные.


«Полностью рассмотрели подходы по восстановлению исторического центра. Все здания в центре, которые не разрушены полностью, восстановим по требованиям, позволяющим сохранить историческую ценность этих объектов», — добавил вице-премьер.


Хуснуллин добавил, что первые жилые дома и больницы в Мариуполе будут сданы уже в сентябре. «Первые дома мы уже в сентябре сдаем. Будут сданы первые больницы, построим центр МЧС. Мы уже большое количество коммуникаций переложили, энергетики активно работают, водоводы меняем, котельные», — сказал Хуснуллин чиновник.


Кроме того, представитель российского правительства сказал, что все исторические здания в центре Мариуполя будут восстановлены. «Полностью рассмотрели подходы по восстановлению исторического центра. Все здания в центре, которые не разрушены полностью, восстановим по требованиям, позволяющим сохранить историческую ценность этих объектов», — отметил Хуснуллин.


Также вице-премьер отметил, что население Мариуполя, как ожидается, к 2035 году возрастет до 500 тысяч, сейчас в городе проживают 212 тысяч человек. «На этот год мы планируем 212 тысяч — это то, что мы уже посчитали. У них было до спецоперации около 380 тысяч. Часть уехала на территорию Украины, часть — на территорию России, часть по Донецкой области распределилась. Поэтому в этом году мы видим задачу обеспечения 212 тысяч, к 2025 году мы видим уже 350 тысяч. А уже к 2030 году — на 450 тысяч, а к 2035 — на 500. То есть вся инфраструктура города должна быть готова», — сказал Хуснуллин.


Заместитель главы кабмина также заявил, что средства на восстановление Донбасса выделяются не в ущерб развитию российских регионов. «Мы ни одного плана по развитию по стране не снизили, более того, мы деньги очень серьезно добавили на развитие регионов — на дороги, на инженерную инфраструктуру, капитальные вложения. Мы все планы только увеличиваем. Это не в ущерб стране, нашим всем программам», — подытожил Хуснуллин.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика