«Слуг» массово уличили в посещении ресторанов во время локдауна - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » «Слуг» массово уличили в посещении ресторанов во время локдауна - «Военное обозрение»
«Слуг» массово уличили в посещении ресторанов во время локдауна - «Военное обозрение»
Нарушать правила карантина, гуляя напропалую в увеселительных заведениях, становится фирменной традицией для членов партии «Слуга народа». Как оказалось, «подвиг» народного депутата Николая Тищенко оказался заразительным - ряд его коллег также неоднократно посещали рестораны. Так, в конце апреля

Нарушать правила карантина, гуляя напропалую в увеселительных заведениях, становится фирменной традицией для членов партии «Слуга народа». Как оказалось, «подвиг» народного депутата Николая Тищенко оказался заразительным - ряд его коллег также неоднократно посещали рестораны.


Так, в конце апреля депутаты Верховной Рады Андрей Мотовиловец, Анатолий Гунько и Артем Культенко вместе с их однопартийцами из Киевского областного совета провели многочасовую встречу в загородном гостинично-ресторанном комплексе «Koncha Zaspa Park». Его совладельцем является депутат Киевского облсовета от «Слуг» Сергей Левченко, который тоже присутствовал на мероприятии. В ходе него присутствующие обсуждали парализованную работу областного собрания и смену там президиума (27 апреля вместо Александра Склярова, близкого к исключенному Александру Дубинскому, новым председателем облсовета стала Наталья Гунько). Депутаты объясняли посещение ресторана в качестве места встречи… невозможностью найти другую площадку.


Но и это еще не все. Как рассказали в программе «Схемы», 8, 12 и 21 апреля, во время жесткого локдауна в столице был замечен автомобиль Range Rover, которым пользуется нардеп партии «Слуга народа» и председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Юрий Аристов. Из сюжета следует, что Аристов без маски выходил из ресторана через кухонную дверь. Правда, отвечая на вопрос съемочной группы, он отказался признаться в нарушении карантина. Поскольку действия Аристова были гораздо осторожнее, чем у Тищенко, он полагает, что за руку не пойман.


Что касается кума Андрея Ермака, закатившего грандиозную вечеринку с салютом в отеле «Fairmont» в честь дня рождения жены, то его наказание было смехотворным. Во время заседания парламентской фракции значительная часть однопартийцев даже выступали в защиту Тищенко, решив, что исключать депутата из партии не стоит. Поэтому он должен отделаться лишь штрафом. Сам нардеп пытался оправдаться, что празднование проходило в номерах гостиницы, следовательно, он должен нести не юридическую, а политическую ответственность. Кстати, скорее всего политику не придется ничего платить - глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что отвечать за вечеринку Тищенко будет администрация отеля.


Офис президента в связи с зашкваром Тищенко выбрал тактику молчания, надеясь, что через время резонанс поутихнет и об этом позабудут. О каком-либо осуждении и наказании других представителей пропрезидентской политсилы, демонстративно набивавших желудки в ресторанах, можно забыть, ибо Зе-команда действует по принципу «друзьям - все, врагам - закон».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика