Петербуржцы голосуют за любимые места прогулок и отдыха в Северной столице - «Надо знать» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Путешествия » Петербуржцы голосуют за любимые места прогулок и отдыха в Северной столице - «Надо знать»
Петербуржцы голосуют за любимые места прогулок и отдыха в Северной столице - «Надо знать»
За новые объекты туристической географии Санкт-Петербурга голосуют читатели «Фонтанки». Номинантов выбрали эксперты отрасли в рамках проекта «(От)личный Петербург», который реализует комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и «Фонтанка.ру». Концепция проекта – создание нового гида по культурной


За новые объекты туристической географии Санкт-Петербурга голосуют читатели «Фонтанки». Номинантов выбрали эксперты отрасли в рамках проекта «(От)личный Петербург», который реализует комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и «Фонтанка.ру». Концепция проекта – создание нового гида по культурной столице от экспертов и знатоков Санкт-Петербурга, куда войдут не только уже известные достопримечательности, но и новые точки притяжения и атмосферные места города. 



Голосование в рамках нового проекта проходит в 13 номинациях, и уже намечаются лидеры. Например, из малых и новых музеев Петербурга горожане чаще всего голосуют за Музей маячной службы, музей микроминиатюры «Русский левша» и Музей прикладного искусства в Академии имени Штиглица. Появилась тройка лидеров среди видовых точек: любоваться городскими пейзажами в Петербурге предпочитают с крыши Дома Зингера, из ресторана La Vue или со «спортивной» набережной у Южной дороги Крестовского острова. В числе любимых дворов – на первом место – дворик Сен-Жермен, в лидерах – дворы Капеллы и Мозаичный дворик. Среди площадок для поездок с детьми четыре претендента на победу и голоса между ними распределились на данный момент практически равномерно: «Остров фортов», Гранд-макет «Россия», Музей железных дорог России и Планетарий № 1.



Лидеры среди общественных пространств: «Новая Голландия», «Севкабель Порт» и «Никольские ряды». В тройке авторских и исторических гостиниц  лучшими пока названы «Астория», Гранд Отель «Европа» и «Замок Бип».



В число лидеров по «садам и паркам» вошли Дудергофские высоты, Сергиевка и Шуваловский. Правда, Ботанический сад они обойти всё равно не смогли.  



Если говорить о достопримечательностях за пределами центра, горожане выбирают конструктивизм и сталинский ампир Московского района, затем – форты Кронштадта и дачи Курортного района, а замыкает число наиболее популярных мест Дацан Гунзэчойнэй.



Среди событийных мероприятий отмечены «Алые паруса», «Фестиваль ледоколов», «Чудо света» и праздники фонтанов в Петергофе.



Помимо перечисленных номинаций, на сайте «Фонтанки» можно оставить свой голос и за самые атмосферные рестораны, экскурсии, самые интересные здания Санкт-Петербурга.



Присоединиться к голосованию можно на сайте fontanka.ru


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика