В Санкт-Петербурге открыли туристический сезон - «Надо знать» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Путешествия » В Санкт-Петербурге открыли туристический сезон - «Надо знать»
В Санкт-Петербурге открыли туристический сезон - «Надо знать»
В первые майские выходные в Северной столице, на территории всего города, на его улицах и каналах, прошли мероприятия к старту туристического сезона. Большую программу подготовил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Морским советом, Ленинградской областью и регионами




В первые майские выходные в Северной столице, на территории всего города, на его улицах и каналах, прошли мероприятия к старту туристического сезона.  Большую программу подготовил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Морским советом, Ленинградской областью и регионами «Серебряного ожерелья России».



Сегодня Санкт‑Петербург входит в ТОП-10 городов по бронированиям туров по программе туристического кешбэка. Реализуются совместные проекты с Ростуризмом, исполнительными органами государственной власти в сфере туризма Москвы, регионов Северо-Западного федерального округа и регионов Арктической зоны России. Работа ведется в рамках проектов «Серебряное ожерелье России» и «По местам Александра Невского».



«Петербург всегда славился своим радушием и гостеприимством. И мы сегодня продолжаем делать все, чтобы оставаться одним из самых востребованных туристских центров мира. Пока для внутренних туристов, а после открытия международных границ – и для зарубежных», – отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов. 



В мероприятии также приняли участие: председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев, председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский и начальник Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин, представители туриндустрии, студенты профильных вузов.



Самым насыщенным событиями днём стало 2 мая.



В 12 часов, с полуденным выстрелом, открыл череду праздничных мероприятий Речной карнавал. Кавалькада из более чем 20 брендированных кораблей проследовала от р. Фонтанки по Крюкову каналу, до р. Мойки и Зимней канавке. Корабли символически представляли одиннадцать регионов «Серебряного ожерелья» России, четыре судна – регионы Северного морского пути. Возглавили карнавальное шествие корабли «Москва» и «Санкт‑Петербург». А главным украшением праздничной флотилии стал корабль, посвященный небесному покровителю Петербурга князю Александру Невскому. 



В акватории Невы петербуржцы и гости города увидели Фестиваль   ледоколов     и      Вальс     буксиров, на различных площадках по всему городу работали фотозоны и уличные музыканты. Рассказать о своих впечатлениях гости могли, выложив в соцсети фото и видео с хештегом ябылвспб2021 и отметкой visitpetersburg. Авторы самых популярных публикаций получат призы. 



Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга приготовил подарок для жителей – более 15 тысяч бесплатных билетов, которыми можно будет воспользоваться до 7 мая. Инициатива акции «Гостеприимный Петербург» исходила от бизнес-сообщества. Свыше 100 организаций, связанных со сферой туризма – турфирмы, водные перевозчики, музеи и другие учреждения культуры, а также креативные и общественные пространства – приняли участие в социальной акции.   



«Очень важно, что инициатива сегодняшнего дня, вот такого, символического старта летнего туристского сезона исходила от туристических организаций Петербурга. Такого никогда еще действительно не было, чтобы все объединились и показали вот здесь, как разнообразны туристские возможности нашего города», — рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев. 



С 1 мая по 30 сентября в городе будут работать сотрудники службы Ask me SPb. Их отличает фирменная бело-голубая униформа. С собой у сотрудника сумка с информационными материалами, а также специально напечатанными картами, которые бесплатно получает турист при обращении к сотруднику.



Днем на Автовокзале у Обводного канала начал работу Контакт-центр, оказывающий информационную поддержку туристам города. Там можно узнать любую информацию, которая необходима туристам для комфортного пребывания в Северной столице. Специалисты, владеющие в том числе английским, французским и немецким языками, консультируют о возможностях туристической отрасли Санкт‑Петербурга, о городских событиях, экскурсионных маршрутах, порядке работы транспорта, музеев и других учреждений, включая экстренную поддержку.



Праздник завершился флешмобом Wellcome SPb, шоу дронов и экстрим-шоу гидроуиклистов и флайбордистов. В небо поднялись 500 летающих огоньков – они выстраивались в объемные изображения главных городских достопримечательностей и символ, посвященные предстоящему Евро 2020. Шоу транслировалось на российскую и мировую аудиторию через официальные ресурсы и социальные сети Министерства иностранных дел России, Россотрудничества,  информационные ресурсы российских центров науки и культуры за рубежом.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика