Белоруссия. Покаяние Ехидного Douglas`а о батьке Лукашенко - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Белоруссия. Покаяние Ехидного Douglas`а о батьке Лукашенко - «Общество»
Белоруссия. Покаяние Ехидного Douglas`а о батьке Лукашенко - «Общество»
Не могу начать текст, вновь не вспомнив Владимира Ильича. Одной из особеннностей его характера было умение и способность всегда говорить правду или молчать, когда адекватного ответа не находилось. Это отмечают все, кому хоть однажды приходилось иметь с ним дело. Ленин говорил правду даже тогда,

Не могу начать текст, вновь не вспомнив Владимира Ильича.



Одной из особеннностей его характера было умение и способность всегда говорить правду или молчать, когда адекватного ответа не находилось. Это отмечают все, кому хоть однажды приходилось иметь с ним дело.



Ленин говорил правду даже тогда, когда её нельзя было говорить без риска потерять поддержку сторонников. Лгать Ильич не умел на уровне нейронов. И требовал того же от своих соратников с железной суровостью.



Другим известным фактом является тот, что Ленин никогда и никому не затыкал рот. До самой смерти вождя в 1924 году, в СССР продолжали выходить агитационные листки, брошюры и прокламации, осуждавшие Революцию и Советскую власть. И если их авторы не становились на путь открытой вооружённой борьбы, они были в безопасности.



Причина такой терпимости Ленина заключалась в том, что он, будучи непоколебимо убеждённым в правоте cвоего дела, хотел не запрещения оппозиционных материалов, а отторжения антисоветских публикаций самим народом, самим победившим пролетариатом. И оказался прав! Довольно быстро эти издания прекратили существование сами собой, поскольку утратили актуальность и вошли в прямое противоречие с действительностью.



Они стали бессмыссленными. Но до их полного исчезновения Ленин читал их все до единого. И делал это для того, чтобы в критических до нетерпимости материалах найти уязвимые точки, просчёты и ошибки, допущенные советской властью в ходе послереволюционного строительства.



В этом смысле даже самая лютая антисоветчина была Ленину необходима как воздух! Она не только не мешала, а наоборот, помогала глубже осознать действительность. Об этих редких качества натуры В. И. Ленина, которые свойственны единицам из миллионов, я упомянул здесь для того, чтобы публично признаться в своей ошибке.



В течение долгих лет я полностью поддерживал Александра Лукашенко. Я делал это, потому что верил в его стремление любой ценой спасти остатки советского наследия в своей республике, в его искреннее желание вернуть разрушенную, растоптанную и оболганную страну, в которой мы оба родились.



Я поддерживал его даже тогда, когда на него обрушились массовые протесты населения в ходе президентских выборов, которые были подавлены в Белоруссии самым жестоким образом. Александр Григорьевич был последним руководителем на постсоветском пространстве, вызывавшим у меня чувства симпатии и сострадания.



Сегодня я вынужден признать, что заблуждался. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил, что ракеты по Украине были запущены с территории его страны и пригрозил вторжением в Украину белорусской армии. Об этом сообщает "Европейская правда".



Белоруссия, страна Песняров, страна легендарных советских героев-партизан, вступила в военную операцию на Украине. Иллюзий больше нет.



Вне зависимости от причин, толкнувших Лукашенко на эти действия, поддерживать его я больше не могу.



Лукашенко не спасает СССР. И не спасает Россию. Он её топит. Он спасает себя. Это не имеет никакого отношения к моим убеждениям. Ещё раз должен признать: Я ошибся.



Конечно, я не Ленин. Я обычный смертный и могу ошибаться, как и все.



Но это не отменяет того чувства стыда, которое я сейчас испытываю и в котором искренне признаюсь.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика