Газпром-медиа соберет совет директоров ЗАО Эхо Москвы - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Газпром-медиа соберет совет директоров ЗАО Эхо Москвы - «Общество»
Газпром-медиа соберет совет директоров ЗАО Эхо Москвы - «Общество»
Холдинг "Газпром-медиа" в ближайшее время проведёт совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" для принятия решений в соответствии с предписанием Генеральной прокуратуры относительно деятельности радиостанции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга. Там объяснили, что получили предписание надзорного

Холдинг "Газпром-медиа" в ближайшее время проведёт совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" для принятия решений в соответствии с предписанием Генеральной прокуратуры относительно деятельности радиостанции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.



Там объяснили, что получили предписание надзорного ведомства. И в ближайшее время холдинг планирует созвать "совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" для обсуждения ситуации и принятия решений в соответствии с предписанием Генеральной прокуратуры".



Во вторник вечером Генпрокуратура сообщила, что потребовала у Роскомнадзора ограничить доступ к "Эху Москвы" и "Дождю" (признан в России СМИ иноагентом).



Прокуроры объяснили это "целенаправленным и систематическим размещением на интернет-сайтах "Эхо Москвы" и "Телеканал "Дождь" информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР".



"Учитывая, что размещаемая радиостанцией "Эхо Москвы" и телеканалом "Дождь" информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан Российской Федерации в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя, Генеральной прокуратурой Российской Федерации в адрес Российской телевизионной и радиовещательной сети, Роскомнадзора и "Газпром-медиа" направлены представления о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, а также способствовавших им причин и условий, вплоть до немедленного отключения", - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.



Вскоре после публикации этого пресс-релиза "Эхо" было отключено от эфирного вещания. Сайт радиостанции и "Дождя" был заблокирован. "Эхо" и "Дождь" заявили о намерении обжаловать решение Генпрокуратуры в суде, настаивая, что не нарушали закон.



В Роскомнадзоре подтвердили блокировку обоих сайтов за целенаправленную публикацию фейков.



Как сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, Генпрокуратура потребовала от Twitter заблокировать микроблог радиостанции.



Утром 2 марта "Эхо" сообщило, что Google отключила YouTube-канал "Эха" в Европе, как связанный с "Газпромом". Ранее YouTube отключил там ещё ряд каналов государственных российских СМИ.



"Эхо Москвы" входит в холдинг "Газпром-медиа". Вещает с 22 августа 1990 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика