Яндекс исключил ссылки на Умное голосование из поисковой выдачи - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Яндекс исключил ссылки на Умное голосование из поисковой выдачи - «Новости»
Яндекс исключил ссылки на Умное голосование из поисковой выдачи - «Новости»
Ссылки на сайт соратников оппозиционера Алексея Навального "Умное голосование" пропали из поисковой выдачи "Яндекса" после внесения этих ссылок Роскомнадзором в реестр запрещенной в РФ информации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. "Ссылки на сайт "Умного голосования" пропали из

Ссылки на сайт соратников оппозиционера Алексея Навального "Умное голосование" пропали из поисковой выдачи "Яндекса" после внесения этих ссылок Роскомнадзором в реестр запрещенной в РФ информации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.



"Ссылки на сайт "Умного голосования" пропали из поисковой выдачи "Яндекса", так как они были добавлены Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов. Согласно законодательству РФ, поисковые системы обязаны исключать ссылки на сайты и их "зеркала", как только Роскомнадзор вносит их в реестр. Синхронизация с реестром происходит автоматически", - сказали в компании.



6 сентября в пресс-службе РКН "Интерфаксу" сообщили, что сайт "Умное голосование" заблокирован в РФ, так как используется для продолжения деятельности признанного экстремистским и запрещенным на территории РФ "Фонда борьбы с коррупцией" (признан в РФ также НКО-иноагентом).



3 сентября Арбитражный суд Москвы в качестве обеспечительной меры по иску ООО "Вулинтертрейд", запатентовавшей товарный знак "умное голосование", запретил "Яндексу" и Google использовать обозначение "Умное голосование" в поисковой выдаче "в качестве одного из ключевых слов поиска". Тогда в пресс-службе "Яндекса" сообщили "Интерфаксу", что намерены обжаловать обеспечительные меры, так как "из документа совершенно непонятно, что конкретно нас обязывают сделать и как это можно реализовать".



Компания ООО "Вулинтертрейд" зарегистрирована в Невинномысске Ставропольского края, занимается торговлей овечьей шерстью. Летом Роспатент зарегистрировал товарный знак "Умное голосование" по заявке этой компании.



Сайт "Умное голосование" создан соратниками Навального, отбывающего срок в исправительной колонии в Покрове Владимирской области по так называемому делу "Ив Роше".



23 июня в РКН "Интерфаксу" сообщили, что направили в Google уведомление о необходимости прекратить обработку персональных данных в сервисе "Умное голосование". Ранее екатеринбургский юрист Андрей Еланцев сообщил в своем фейсбуке, что Роскомнадзор после его жалобы потребовал у компании Google прекратить техподдержку сайта "Умное голосование". В пресс-службе Google отказались от комментариев.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика