Депутат Затулин назвал несвоевременным признание ДНР и ЛНР - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Депутат Затулин назвал несвоевременным признание ДНР и ЛНР - «Общество»
Депутат Затулин назвал несвоевременным признание ДНР и ЛНР - «Общество»
Сейчас признание самопровозглашенных республик Донбасса может только навредить ситуации, депутатам следует проголосовать за то, чтобы отложить этот вопрос и проконсультироваться на этот счет с МИДом, заявил "Эху Москвы" первый зампред думского комитета по делам СНГ Константин Затулин ("Единая

Сейчас признание самопровозглашенных республик Донбасса может только навредить ситуации, депутатам следует проголосовать за то, чтобы отложить этот вопрос и проконсультироваться на этот счет с МИДом, заявил "Эху Москвы" первый зампред думского комитета по делам СНГ Константин Затулин ("Единая Россия").



15 февраля Госдума рассмотрит проект обращения к президенту с призывом признать ДНР и ЛНР, и альтернативное предложение - проект постановления о передаче проекта обращения в МИД для обсуждения с другими заинтересованными ведомствами и для отзывов.



"Признание ДНР и ЛНР, сделанное сейчас, означает наш выход из минских договоренностей, разрушение всех наших линий на разрешение этого конфликта, способно спровоцировать новый виток напряженности, и в этом смысле не принесет пользы ни России, ни этим республикам", - сказал Затулин.



Поставку российского оружия в эти респеублики он назвал "вынужденной мера в силу тех демонстративных и лихорадочных поставок вооружений западных стран".



"Мы не можем позволить нарушить драматический баланс в пользу украинских Вооруженных сил. На той стороне достаточно оголтелых людей, которые не прочь рискнуть и начать военную провокацию. Если речь зайдет о военном нападении, Россия может оказаться втянута в это. Мы этого не хотим", - подчеркнул депутат.



"Считаю, в процессе сегодняшнего обсуждения мы не должны зарекаться, что вообще не собираемся признавать ДНР, ЛНР. Если Украина нападет на ДНР и ЛНР, тогда возникнет повод для их признания", - предупредил он. Однако сейчас, по его мнению, такое признание навредит.



"Надеюсь, большинство депутатов Госдумы, прежде всего "Единая Россия", но не только она, проголосуют за то, чтобы отложить принятие этого решения и проконсультироваться с МИД", - сказал Затулин.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика