Политолог Затулин о происходящем в Казахстане: Запад ни при чем - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политолог Затулин о происходящем в Казахстане: Запад ни при чем - «Новости»
Политолог Затулин о происходящем в Казахстане: Запад ни при чем - «Новости»
Происходящее сейчас в Казахстане Запад организовать не мог, хотя полностью исключить его вовлеченность в события в этой стране и нельзя - он, вероятно, воспользуется ситуацией с пользой для себя. Об этом во время эфира на радио «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ
Политолог Затулин о происходящем в Казахстане: Запад ни при чем - «Новости»

Происходящее сейчас в Казахстане Запад организовать не мог, хотя полностью исключить его вовлеченность в события в этой стране и нельзя - он, вероятно, воспользуется ситуацией с пользой для себя. Об этом во время эфира на радио «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.



«Полагать, что Запад непосредственно руководит происходящим в Казахстане, добивается нужных результатов, мне кажется, это перебор», - сказал политолог.



Он, как и многие другие эксперты-международники, считает, что протесты в Казахстане - следствие конфликта кланов Касыма-Жомарта Токаева и Нурсултана Назарбаева. Невзирая на то, что именно первый считается главой государства, Казахстаном по-прежнему управлял Назарбаев, контролируя многие процессы в стране.



На сторонников лидера нации сейчас оказывается сильное давление. Кроме того, что самого Назарбаева сместили с должности главы Совбеза, так еще и отправили в отставку первого зама руководителя КНБ Абиша Самата Сатыбалдыулы, племянника экс-президента.



Протесты были организованы, это понятно (хотя и достоверно неизвестно, кем), а сжиженный газ был только поводом.



Напомним, что некоторые политологи склоняются к мысли, что тем неизвестным центром, который организовал протесты, был Токаев и его сторонники. Они массовыми волнениями якобы задумали покончить с двоевластием в стране, а решив задачу, принялись жестко расправляться с радикалами.



Автор текста: Информационное агентство «Informing», зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529



P.S.



Видео Николай Платошкин: Казахстан. Ввод российских войск: незаконен





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика