Все больше стран не поддерживают санкции против России - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Все больше стран не поддерживают санкции против России - «Общество»
Все больше стран не поддерживают санкции против России - «Общество»
В Великобритании после долгих раздумий все же заблокировали российский телеканал RT. Об этом заявила министр культуры. В Лондоне также заявили, что собираются задерживать все российские суда в своих водах. Впрочем, строго соблюдать санкции пока не удается. Например, в Испании, несмотря на запрет
Все больше стран не поддерживают санкции против России - «Общество»

В Великобритании после долгих раздумий все же заблокировали российский телеканал RT. Об этом заявила министр культуры. В Лондоне также заявили, что собираются задерживать все российские суда в своих водах.



Впрочем, строго соблюдать санкции пока не удается. Например, в Испании, несмотря на запрет российских павильонов, наши представители все же приняли участие во Всемирном мобильном конгрессе. От России можно было увидеть стенды Касперского и Soft Media Lab.



С призывом не нагнетать обстановку и прекратить игнорировать факты к западным СМИ обратился американский режиссер Оливер Стоун. Он заявил, что отметил: пресса Запада сейчас занимается исключительно антироссийской пропагандой. Но для полной картины важно понимать весь спектр происходящего.



В возбуждении ненависти к России страны Запада обвинила и вице-президент Венесуэлы. "В общем доме прав человека они эйфорически проявляют и пропагандируют ненависть и нетерпимость к России. Это те же люди, которые несут ответственность за нынешний кризис на Украине. Это те самые, которые бьют в военные барабаны НАТО. Венесуэла присоединяется к продвижению диалога во имя мира", – заявила она.



К этому твиту Делси Родригес прикрепила видео того, как западные представители в ООН от диалога как раз отказываются сами, покинув зал во время выступления главы нашего МИДа Сергея Лаврова.



Немедленного вывода войск НАТО из Европы и закрытия американских баз на континенте потребовали в Бразилии. Там прошел митинг Партии рабочего дела в поддержку нашей страны.



Не собирается вводить никаких антироссийских санкций и Мексика. Президент страны заявил, что выступает за диалог.



"Мы не собираемся принимать какие-либо экономические репрессии, потому что мы хотим поддерживать хорошие отношения со всеми правительствами мира, и мы хотим иметь возможность разговаривать со сторонами в конфликте", – говорит Лопес Обрадор.



Отказываться от сотрудничества с Россией не планирует и Международная автомобильная федерация. Российские и белорусские гонщики смогут участвовать в соревнованиях.



В Словении выступили против поставок на Украину оружия, которое в страну поставляют союзники по НАТО. А Турция, кажется, и вовсе обиделась на своих европейских партнеров. Президент Эрдоган задается вопросом, почему сейчас Европа обсуждает вопрос вступления Украины в ЕС, а Турция ждет этого с 1987 года. Неужели для того, чтобы ускорить процесс, нужен конфликт в стране, задается вопросом Эрдоган.



И сейчас Запад готовит новый пакет поддержки для Киева. Всемирный банк заявил о поддержке в размере 3 млрд долларов. Лондон планирует направить почти 300 млн.



Звучат и громкие заявления о наращивании военного присутствия. Так, Франция усилит присутствие своих войск в соседней Румынии. На авиабазу в Констанце перебросили отряд из 235 солдат.



Об ответственности НАТО за происходящее на Украине Европе напомнил кандидат в президенты Франции Эрик Земмур. Как пишет Le Figaro, по его мнению, расширяясь, альянс все больше подступал к России. Сейчас его волнует, что будет с украинскими беженцами. Земмур предлагает им не рваться на запад Европы и обосноваться, например, где-нибудь в Польше.



Ну а пока Европа подсчитывает ущерб от отказа от российского газа. Как пишет The Economist, в случае прекращения поставок из России вся надежда – на имеющиеся поставки сжиженного газа. Но этого количества все-равно не хватит, чтобы заменить российское топливо. Цены на нефть меж тем продолжают расти и уже перевалили за 109 долларов за баррель.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика