У большинства депутатов зарубежной собственности – на пару триллионов долларов - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » У большинства депутатов зарубежной собственности – на пару триллионов долларов - «Общество»
У большинства депутатов зарубежной собственности – на пару триллионов долларов - «Общество»
ЦИК со второй попытки лишил все-таки Павла Грудинина, знаменитого "клубничного короля" из Подмосковья, регистрации в качестве кандидата на выборах депутатов Государственной Думы. Для Грудинина это фактически означает утрату статуса не столько кандидата, сколько сразу уже члена Думы (как говорили в

ЦИК со второй попытки лишил все-таки Павла Грудинина, знаменитого "клубничного короля" из Подмосковья, регистрации в качестве кандидата на выборах депутатов Государственной Думы. Для Грудинина это фактически означает утрату статуса не столько кандидата, сколько сразу уже члена Думы (как говорили в старину) – поскольку он-то был включен в "федеральную тройку" КПРФ, на втором, кажется, месте после Зюганова, то есть проходил в ГД со свистом и с полной гарантией (вряд ли кто-то способен вообразить, кто коммунисты не прошли бы 5-процентный барьер).



Ну и чтобы не допустить такого огорчения для Владимира Владимировича, на Старой площади спешно придумали найти "хоть что-то" – и нашли: якобы у Грудинина какая-то там очередная собственность за границей, а именно – в Белизе. Грудинин все это (как и три года назад на выборах президента РФ) яростно отрицает, достает какие-то бумаги из того же Белиза и доказывает, что это всё "происки бывшей жены", которая "подпала под влияние Единой России". Может быть.



Но интереснее тут другое: простой вопрос – а почему собственно кандидат в депутаты ГД не может владеть чем-то в Белизе?



Ответ тут, понятно, один. Мы ж в очередной раз "в кольце врагов". Дескать проберется такой иностранный собственник в Думу – а злые империалистические разведки возьмут да наложат лапу на его собственность в этом Белизе. Дескать ты или давай копай тоннель из Бомбея в Лондон во славу ЦРУ, или отберем у тебя всю белизскую собственность! Выбирай, скотина – что тебе дороже?!



Вроде бы логика железная. При слове "безопасность Родины" все по привычке замирают и встают во фрунт. Но с другой стороны, если подумать – само основание какое-то слишком узкое. А что – разве вред могут принести только иностранные разведки?!



Вообще-то дело депутата – защищать интересы своих избирателей. И не только от иностранных, но и от своего правительства! Есть ведь такая вещь как "разделение властей", прописанная в том числе и в российской Конституции. В логике этого разделения парламент не работает на исполнительную власть, а являясь представительной властью, представляет интересы граждан в том числе и против аппетитов чиновников из правительства!



А если у депутата при этом есть собственность не за границей, а в пределах своего отечества? Тогда ведь логика точно такая же: правительство может точно так же наложить на эту собственность лапу, предложив несчастному депутату: или ты работаешь на нас, принимаешь антинародные законы, предаешь своих избирателей – или мы у тебя отберем твои заводики-пароходики, и будешь ты нищ и бос!



Другими словами, в логике "запрета иметь что-то в Белизе" должен быть также запрет для кандидатов в депутаты иметь какую-либо собственность вообще! То есть человек, идущий в парламент, должен быть, по идее, уже "голым и босым". Своего рода монахом, который идет "на служение", только не богу, а народу. И вот тогда, значит – все будет правильно.



Другими словами, всё это "депутатское монашество" – такая фальшивая, неправдоподобная и сусальная чушь, что только руками развести. Неужели все это могут нести всерьез взрослые люди? Вполне можно было бы не заморачиваться ерундой и разрешить всем владеть чем угодно. Пусть только указывают в декларации, а там уже люди разберутся – доверяют они "богачу" или не доверяют. Голосование-то на что? Почему все время какие-то посторонние самозваные администраторы (которых никто не выбирал), берутся решать за гражданина, как ему лучше – с Грудининым или без? У вас же все СМИ под контролем; распишите в них, какой Грудинин негодяй со своим Белизом – глядишь, из-за праведного гнева возмущенные граждане всю Компартию прокатят.



А если не верите в свои силы, силы своих СМИ (слишком заврались и потеряли всякий авторитет) – то зачем придумывать дурацкие обоснования вроде этой "зарубежной собственности"? У всей ЕР этой зарубежной собственности – на пару триллионов долларов. О чем мы говорим...

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113970/40320/-


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика