На контроле прокуратуры Курганской области находится ситуация, связанная с массовой гибелью косуль в Далматовском районе - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » На контроле прокуратуры Курганской области находится ситуация, связанная с массовой гибелью косуль в Далматовском районе - «Новости Прокуратуры РФ»
На контроле прокуратуры Курганской области находится ситуация, связанная с массовой гибелью косуль в Далматовском районе - «Новости Прокуратуры РФ»
На контроле прокуратуры Курганской области находится ситуация, связанная с массовой гибелью косуль в Далматовском районе По поступившему в сентября текущего года обращению в прокуратуру Далматовского района о массовой гибели косуль с привлечением специалистов Россельхознадзора и Управления
На контроле прокуратуры Курганской области находится ситуация, связанная с массовой гибелью косуль в Далматовском районе - «Новости Прокуратуры РФ»

На контроле прокуратуры Курганской области находится ситуация, связанная с массовой гибелью косуль в Далматовском районе

По поступившему в сентября текущего года обращению в прокуратуру Далматовского района о массовой гибели косуль с привлечением специалистов Россельхознадзора и Управления ветеринарии по Курганской области организована проверка.

Установлено, что на территории охотничьего хозяйства в Далматовском районе, начиная с сентября текущего года, отмечается массовый падеж косуль. Всего в лесополосах хозяйства обнаружено около 50 погибших животных - косуль.

В рамках проверки прокуратурой совместно со специалистами осуществлены выезды на территорию охотугодья, осмотрены места, где обнаружены павшие особи косули сибирской, получены биологические образцы - биологического материала (части тела и внутренние органы животного), почвы и грунта, воды и растений в местах ареала обитания сибирской косули и прилегающих к ним территориях, в том числе, в местах падежа животных, также проводятся опросы специалистов.

По инициативе прокуратуры с целью установления причины гибели животных отобранные материалы направлены на лабораторные исследования в г. Екатернбург, в г. Челябинск и в г. Владимир.

По поступившим от экспертных организаций заключениям причина гибели животных – сибирской косули на данный момент не установлена. Вместе с тем, данные экспертиз указали на необходимость проведения дополнительных исследований.

В связи с чем, произведен дополнительный отбор проб, который будет исследован экспертами.

Проверочные мероприятия продолжаются.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика