Со стороны Эстонии и Латвии выстроились огромные очереди из большегрузных фур - «Культура» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Культура » Со стороны Эстонии и Латвии выстроились огромные очереди из большегрузных фур - «Культура»
Со стороны Эстонии и Латвии выстроились огромные очереди из большегрузных фур - «Культура»
На псковском участке границы Эстонии с Россией третий день подряд растет очередь из большегрузных фур. Растут «пробки» на въезд в РФ и со стороны Латвии. Та же история повторяется и на границе Белоруссии. Как передает ТАСС со ссылкой на Федеральную таможенную службу России, на пунктах пропуска
Со стороны Эстонии и Латвии выстроились огромные очереди из большегрузных фур - «Культура»

На псковском участке границы Эстонии с Россией третий день подряд растет очередь из большегрузных фур. Растут «пробки» на въезд в РФ и со стороны Латвии. Та же история повторяется и на границе Белоруссии.



Как передает ТАСС со ссылкой на Федеральную таможенную службу России, на пунктах пропуска «Шумилкино» и «Куничина гора», за три дня очередь из грузовиков увеличилась почти в 1,5 раза. А всего там «загарают» 220 фур.



Дело в том, что накануне таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с РФ и Белоруссией, прекратили допуск на территорию России автотранспорта, зарегистрированного в странах ЕС.



Санкции коснулись и запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные. При этом, по данным ФТС, транзит в Калининградскую область пока сохраняется, но только для автотранспорта, зарегистрированного в Российской Федерации.



Как сообщили таможенники, огромная очередь выстроилась на въезд в Россию со стороны Латвии. На пункте пропуска «Убылинка» в очереди на въезд стоит порядка 300 фур, а на КПП «Бурачки» - «застряли» более 730 большегрузов.



Как напомнила газета «Коммерсантъ», запрет на грузоперевозки из России и Белоруссии в страны Евросоюза вошел в пятый пакет санкций ЕС, принятый в апреле. Тем не менее, перевозить через границы разрешено почту, контейнеры с природным газом, нефтью, рудой, медикаментами, а также пищевые продукты и удобрения.



Минск также фиксирует увеличение очередей из большегрузных автомобилей в пунктах пропуска на выезд в Латвию, Литву, Польшу, где сейчас скопилось более 3000 фур.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика