Не спустят, не забудут и не простят - «Культура» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Культура » Не спустят, не забудут и не простят - «Культура»
Не спустят, не забудут и не простят - «Культура»
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Ирония в том, что блокада экспорта украинского продовольствия через

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



Ирония в том, что блокада экспорта украинского продовольствия через украинские же порты бьет прежде всего не по сытому Западу, который обеспечен собственным зерном, да и вообще имеет перепроизводство продуктов питания, а по странам третьего мира. Прежде всего — по арабской бедной периферии, для которой лепешка из пшеницы и подсолнечное масло составляют важнейшую часть рациона.



Причем именно по той арабской периферии, с которой пытается активно заигрывать Москва, представляя себя в роли балансира против коварных англо-саксонских империалистов.



Ограничения на экспорт пшеницы из России в 2010 году уже один раз кардинально изменили облик региона, став катализатором резкого роста цен на хлеб и одним из важнейших спусковых крючков арабской весны.



«Можем повторить» — теперь в и без того измученном постковидном арабском мире очередной всплеск цен на продукты питания грозит снова взорвать чуть успокоившиеся страны.



Причем, повторюсь, в зоне риска в основном либо пророссийские, либо до последнего пытающиеся сохранить нейтралитет страны — Сирия, Ливан, Египет, Алжир, Тунис, Судан, расколотые Йемен, Сомали и Ливия, проблемные Иордания и Иран, а также заклятый турецкий друг.



Да, своими действиями мы закладываем мину в мировой порядок. Проблема в том, что мину эту разместили у себя под задницей и гневные вопли с Ближнего Востока будут адресованы именно Москве, а не Вашингтону. И рушиться в регионе будут остатки российских, а не американских репутации и влияния, — и здесь не поможет очевидно просматривающаяся идея отправлять по решению царя сухогрузы с зерном только в те страны, которые должным образом поклонятся и сделают ку московскому трону. Не спустят, не забудут и не простят.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика