Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с Западом - «Культура» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Культура » Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с Западом - «Культура»
Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с Западом - «Культура»
В политике России в отношении Беларуси есть четыре важных фактора: 1. Союзнический фактор. Сейчас Александр Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с Западом и невозможность проводить многовекторную политику. И Москва здесь будет на его стороне. Отказ самолетам
Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с Западом - «Культура»

В политике России в отношении Беларуси есть четыре важных фактора:



1. Союзнический фактор. Сейчас Александр Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с Западом и невозможность проводить многовекторную политику. И Москва здесь будет на его стороне. Отказ самолетам лететь в Москву по маршрутам в обход Беларуси — из этого ряда. Даже неудобный, вызывающий раздражение «батька» остается для Москвы геополитическим союзником, не позволяющим НАТО приблизиться к Смоленску.



2. Эмоциональный фактор. Реакция провластной субкультуры — и верхов, и низов — на спецоперацию по аресту Романа Протасевича — носит куда более позитивный характер, чем даже официальная позиция власти. Силовики и их окружение откровенно завидуют — а почему нам так нельзя. Для массовой российской аудитории Лукашенко — вполне привлекательная фигура. Его образ прост — рачительный хозяин, сохранивший промышленность и сельское хозяйство. Любые протесты трактуются в связи с этим как безответственные, инспирированные извне. Поэтому внутри России Лукашенко пользуется, пожалуй, большей поддержкой, чем в собственной стране, где его знают куда лучше.



3. Прагматический фактор. В отношениях с Западом Россия может выступить в роли «сдерживающей» силы, подчеркивая, что она способна как-то ограничить планы батьки, не позволяя ему совсем уж разбушеваться в отношении любых критиков его режима.



4. Финансовый фактор. Самый проблематичный — компенсировать последствия холодной войны Лукашенко с Западом, видимо, придется России — за счет новых кредитов в обмен на обещания крепить геополитический союз. Притом, что Россия сама находится в состоянии холодной войны с Западом (встреча Владимира Путина с Джо Байденом призвана не остановить ее, а выработать правила, не допускающие неуправляемой эскалации) и тянет на себе ДНР-ЛНР.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика