Практика поборов только усугубит ситуацию - «Культура» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Культура » Практика поборов только усугубит ситуацию - «Культура»
Практика поборов только усугубит ситуацию - «Культура»
По заявлению одного высокопоставленного чиновника о том, что в казанской школе не было охраны, поскольку за нее не хотели платить родители учеников, скажу вот что. Во-первых, это классическое «обвиняя жертву». Во-вторых, я, разумеется, ни в коем случае не любитель СССР, «вкусного советского
Практика поборов только усугубит ситуацию - «Культура»

По заявлению одного высокопоставленного чиновника о том, что в казанской школе не было охраны, поскольку за нее не хотели платить родители учеников, скажу вот что.



Во-первых, это классическое «обвиняя жертву».



Во-вторых, я, разумеется, ни в коем случае не любитель СССР, «вкусного советского пломбира» и т. д. Однако отмечу: в той стране, в которой родился чиновник (и я), поборов на школьную охрану не было. И самого понятия «школьная охрана» тоже не было (хотя практика поборов на школу в принципе идет именно из тех лет). Случалось, конечно, всякое. Я уже напоминал историю, когда при Сталине («порядок был!») военрук взорвал школу.



 



«Озаряемость» — она такая, за ней сложно уследить и вовремя ее купировать. Причины трагедий могут быть разными.



Однако бич нашего времени — резкое неравенство доходов, малозарплатица, рост цен и т. д. Возможно, социальной причиной (очень опосредованной, но…) это можно считать, пусть и с оговорками. В этом случае практика поборов только усугубит ситуацию.



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика