Смерти 39 человек — без ответа - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Смерти 39 человек — без ответа - «Экономика»
Смерти 39 человек — без ответа - «Экономика»
Три года назад в Магнитогорске произошел взрыв в доме на Карла Маркса, 164. После этого дом рухнул, под завалами погибли 39 человек. Сегодня, 31 декабря, о трагедии вспомнил губернатор Алексей Текслер. Вместе с тем следственные органы до сих пор не назвали официальную причину взрыва и не озвучили

Три года назад в Магнитогорске произошел взрыв в доме на Карла Маркса, 164. После этого дом рухнул, под завалами погибли 39 человек. Сегодня, 31 декабря, о трагедии вспомнил губернатор Алексей Текслер. Вместе с тем следственные органы до сих пор не назвали официальную причину взрыва и не озвучили итоги расследования.



 



Наиль Фаттахов / Znak.com



«Сегодня мы вспоминаем о трагедии, которая произошла в Магнитогорске три года назад. Как и тогда, мы сочувствуем и сопереживаем семьям, которых коснулась эта беда. Мы благодарим спасателей, врачей, психологов, волонтеров, всех неравнодушных людей, кто, отбросив в сторону личные дела и новогоднюю суету, пришел на помощь и спасал людей. В этой сплоченности, в едином душевном порыве была и есть наша сила. Мы всегда будем помнить о тех страшных событиях и о тех, кого забрала эта трагедия», — сообщил Алексей Текслер.



Znak.com 2 декабря направил запросы о расследовании причин трагедии, надзоре за этим и оперативном сопровождении в ГСУ СК России, Генпрокуратуру России и ФСБ России. Ответ поступил лишь из ФСБ: в центре общественных связей ведомства корреспонденту Znak.com сообщили, что за комментариями следует обращаться в Следственный комитет.






Ни СК России и его официальный представитель Светлана Петренко, ни Генпрокуратура России и ее начальник управления по взаимодействию со СМИ Анна Генералова на запросы не ответили.



Кроме того, мы в течение декабря направляли в ведомства дублирующие письма с запросами и просьбами ответить на них, но они также остались без ответа. В пресс-службе Генпрокуратуры на один из многочисленных звонков сначала ответили, что потеряли запрос, затем сообщили, что он якобы в работе. 






Напомним, трагедия в Магнитогорске произошла в канун 2019 года, когда в доме по проспекту Карла Маркса прогремел взрыв. В результате обрушения секции многоэтажки погибли 39 человек. Выжил лишь маленький Ваня Фокин, которого спустя сутки после начала спасательной операции достали живым из-под завалов дома. Сейчас Ваня стал символом МЧС России. 



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика