Россиян предупредили о росте цен на сигареты - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Россиян предупредили о росте цен на сигареты - «Экономика»
Россиян предупредили о росте цен на сигареты - «Экономика»
Россиян предупредили о росте цен на сигареты во втором полугодии 2021 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков оператора фискальных данных ОFD.ru. Экспертами была проанализирована динамика продаж традиционных сигарет и электронных систем нагревания табака за первые шесть
Россиян предупредили о росте цен на сигареты - «Экономика»

 Россиян предупредили о росте цен на сигареты во втором полугодии 2021 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков оператора фискальных данных ОFD.ru.



Экспертами была проанализирована динамика продаж традиционных сигарет и электронных систем нагревания табака за первые шесть месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2020-го в денежном выражении. «Скорее всего, средняя стоимость традиционных сигарет во втором полугодии 2021 года может составить и 140-145 рублей за пачку», — отметили аналитики.



По данным экспертов, сигареты уже выросли в цене. Так, в среднем цена одной пачки увеличилась на 12,4 процента — со 120,8 рубля в прошлом году до 135,8 рубля в первом полугодии 2021-го. Отмечается, что это обусловлено прежде всего повышением акцизов на табак и табачные изделия с 1 января 2021 года.



Аналитики добавили, что средняя стоимость стиков за период с января по июнь этого года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го не изменилась, оставшись на уровне 155 рублей за пачку. Эксперты ожидают, что во втором полугодии 2021 года средняя стоимость стиков увеличится не более чем на 5-7 процентов.



В России с 1 апреля 2021 года установили минимальную цену на сигареты: теперь пачка с 20 сигаретами будет стоить от 108 рублей. Правило не распространяется на продукцию, введенную в оборот до 1 апреля, ее будут реализовывать по цене ниже установленного показателя до 1 июля.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика