Жертва нападения дагестанцев в московском метро озвучил подробности инцидента - «Экономика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Экономика » Жертва нападения дагестанцев в московском метро озвучил подробности инцидента - «Экономика»
Жертва нападения дагестанцев в московском метро озвучил подробности инцидента - «Экономика»
Пострадавший в результате нападения трех дагестанцев в московском метро Роман Ковалев рассказал, что в момент избиения в поезде было много людей, но за него никто не заступился. По его словам, он спасал девушку, к которой начал приставать один из кавказцев. «Я подошел, просто чтобы он свой рот

Пострадавший в результате нападения трех дагестанцев в московском метро Роман Ковалев рассказал, что в момент избиения в поезде было много людей, но за него никто не заступился. По его словам, он спасал девушку, к которой начал приставать один из кавказцев.



«Я подошел, просто чтобы он свой рот закрыл. Не агрессивно это делал», — сообщил Ковалев телеканалу «360». После этого дагестанцы переключились на него, началось избиение.



«Потом я уже не помню, втроем начали месить. Я потерялся на какой-то момент, в челюсть прилетело. Но сознание не потерял. Втроем забили», — пояснил молодой человек. Перед тем как покинуть вагон, лежащего на полу Ковалева добивал ногами мужчина в красной куртке.



«На самом деле был полностью битком вагон, сидели и стояли люди. И в итоге, когда конфликт начался, мужики все отскочили на другую часть. Видимо, у нас такой менталитет», — отметил пострадавший. После произошедшего он был госпитализирован с переломами и ушибами.



Инцидент произошел вечером 4 октября на синей ветке московского метро. Трое мужчин, приехавших из Дагестана, устроили потасовку. Они пытались согнать женщин с сидячих мест, а к одной начали приставать. После этого они напали на заступившегося за нее 25-летнего молодого человека. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, как три человека бьют пострадавшего ногами и применяют против него борцовские приемы, на полу заметна кровь.



Нападавшие выбежали на станции «Первомайская», но вскоре были задержаны и арестованы. При задержании один из них с ножом бросился на сотрудника полиции. Дело первоначально возбудили по статье «Хулиганство». Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о покушении на убийство. 



Источник РИА «Новости» в силовых ведомствах сообщил, что задержанные оказались уроженцами Дагестана, они приехали в Москву на заработки. В момент нападения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое нападавших ранее судимы за кражу, еще один — по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также
из категории "Экономика"
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика