В Баку показали, как израильский "Барак-8" сбивает российский "Искандер" над Карабахом - «Новости дня»
Новостной блогер » СТАТЬИ » В Баку показали, как израильский "Барак-8" сбивает российский "Искандер" над Карабахом - «Новости дня»
В Баку показали, как израильский "Барак-8" сбивает российский "Искандер" над Карабахом - «Новости дня»
Азербайджанские и российские СМИ публикуют видеозапись запуска противоракеты из не слишком современного израильского зенитного комплекса "Барак-8", находящегося на вооружении Азербайджана. Как утверждается, израильская ракета сбивает запущенный армянами российский "Искандер". По сведениям

Азербайджанские и российские СМИ публикуют видеозапись запуска противоракеты из не слишком современного израильского зенитного комплекса "Барак-8", находящегося на вооружении Азербайджана. Как утверждается, израильская ракета сбивает запущенный армянами российский "Искандер". По сведениям журналистов, эта видеосъемка опубликована азербайджанскими военными, а следовательно, те точно знают, что и чем сбивалось. По крайней мере, так утверждает азербайджанский "Канал 8".



Два дня назад на открытии Парка военных трофеев в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что город Шуша после его захвата азербайджанскими войсками обстреливался ракетами "Искандер-М" с армянской стороны.



Алиев сказал, что его администрация "ждет ответа на вопрос о том, как у Армении оказались ракеты "Искандер-М" российского производства.



"Искандер-М" – современный комплекс, запускающий с самоходных установок "квазибаллистические" крылатые ракеты. Считается, что такую ракету очень трудно засечь и тем более сбить: она умеет маневрировать, отклоняясь от заранее просчитанной противником траектории, а также выпускать ложные цели.



Поэтому сообщения о том, что такую ракету сбили из не слишком современного израильского комплекса "Барак-8", вызвали фрустрацию в рядах патриотически настроенной российской публики.



"Пора статью в законе принимать за публикование всякого вранья. Уже не знают, как еврейские ракеты прорекламировать. В Сирии их уже из рогатки местное население сбивать начало. Не много ли гадостей со стороны евреев к России в последнее время прилетает? Может, мы зря их такой ценой спасали?" – пишет некто Михаил в комментариях под статьей на сайте "Авиа.про".



Некоторые, напротив, полагают, что слухи о неуязвимости российского оружия сильно преувеличены и что данная видеосъемка – лишнее тому доказательство.



"Пусть Путин разбирается со своими подхалимами, которые его обманывают и вводят в заблуждение о возможностях нашей военной техники по технологиям 60-х, 70-х годов прошлого века", - полагает комментатор по имени Влад.



Так или иначе, этот ролик – действительно неплохая реклама израильского оружия, в частности зенитно-ракетных комплексов "Барак", которые поступили на вооружение Израиля в далеком 1987 году, а сейчас поставляются в такие страны, как Индия, Сингапур, Тайвань и даже Венесуэла. Как сообщает "Википедия", модифицированные версии этого ЗРК действительно умеют сбивать самолеты, баллистические ракеты, крылатые ракеты, управляемые авиабомбы, беспилотники и вертолеты в радиусе 10 километров практически при любых погодных условиях и в любое время суток.



Стоимость одного такого комплекса составляет 24 миллиона долларов, ракеты к нему обходятся в сумму от 500 тысяч до 1,5 миллиона долларов за штуку.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика