Россия отмечает Международный женский день - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Россия отмечает Международный женский день - «Военное обозрение»
Россия отмечает Международный женский день - «Военное обозрение»
«Дорогие женщины, вы берёте на себя ответственность за решение порой очень непростых задач, добиваетесь успехов, впечатляющих результатов в самых разных сферах, поражаете нас, мужчин, умением всё делать быстро, споро и одновременно тщательно, учитывая все детали, — сказал президент в видеообращении

«Дорогие женщины, вы берёте на себя ответственность за решение порой очень непростых задач, добиваетесь успехов, впечатляющих результатов в самых разных сферах, поражаете нас, мужчин, умением всё делать быстро, споро и одновременно тщательно, учитывая все детали, — сказал президент в видеообращении по случаю праздника. — Вы справляетесь с целым ворохом проблем и хлопот и остаётесь обворожительными и притягательными. Вами невозможно не восхищаться».


Глава государства рассказал, что сердечно поздравляет женщин с праздником.


«Мы ждём его с радостью и волнением, заранее готовимся к этому замечательному весеннему празднику», — отметил Путин. Он подчеркнул, что сейчас в каждом доме и семье «звучат самые нежные, тёплые пожелания мамам, жёнам, дочерям, бабушкам, подругам».


Президент РФ пожелал женщинам взаимопонимания с теми, кто им дорог, а также «как можно больше поистине счастливых мгновений, успехов во всём». «С праздником вас, с Международным женским днём», — подытожил Путин.


В Минобороны РФ сообщили, что бойцы штурмовых подразделений группировки войск «Восток», выполняющие боевые задачи на передовой южнодонецкого направления, поздравили женщин с Международным женским днём. Оборонное ведомство поделилось видеозаписью поздравления.


«Хотим от нашего коллектива поздравить наших любимых женщин с Международным женским днём 8 Марта. Хотим пожелать им здоровья. Победа будет за нами. С праздником», — говорится в поздравлении военнослужащих.


Кроме того, военнослужащие сводного отряда разминирования инженерных войск ВС РФ поздравили с 8 Марта работниц медицинских и образовательных учреждений города Мариуполя.


«Это было спонтанно, но очень приятно. Сапёры практически каждый месяц сдают у нас кровь. Всегда помогают», — отметила главный врач станции переливания крови Елена Клименко.


В Минобороны РФ также рассказали, что военнослужащие фронтовой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) поздравили медработников и местных жительниц с 8 Марта в одном из населённых пунктов тылового района СВО. В оборонном ведомстве отметили, что военные артисты выступили для женского коллектива госпиталя, исполнили праздничные композиции и инструментальные номера.


«Мы поздравляем девушек нашим коллективом в зоне СВО, конечно, не в первый раз. Девушки — медики в госпиталях, и то, что они делают сейчас здесь, это самое нужное. Мы это очень ценим», — заявил артист ансамбля песни и пляски ЦВО Дмитрий.


Сотрудники военного следственного управления СК России по Объединённой группировке войск поздравили с Международным женским днём женщин, проживающих в прифронтовых населённых пунктах Луганской Народной Республики.


«Сегодня (8 марта) сотрудники военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединённой группировке войск навестили семьи с детьми, которые проживают в населённых пунктах, расположенных вблизи линии боевого соприкосновения», — сказано в сообщении.


Военные следователи передали гуманитарные наборы, в состав которых входят продукты питания и предметы личной гигиены, а также подарили букеты тюльпанов женщинам.


Военнослужащие 49-й общевойсковой армии ЮВО вручили жительницам Ставрополя 500 тюльпанов на акции «Сила в правде». В пятницу в город прибыл одноимённый агитационный поезд Минобороны РФ. На железнодорожном вокзале в Ставрополе эшелон встречали юнармейцы, кадеты, школьники и жители города. Память погибших военнослужащих участники акции почтили минутой молчания. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провёл панихиду по погибшим бойцам.


«Эта акция объединяет всех нас — армию, силовые структуры и весь народ. Почему назвали акцию „Сила в правде‟, потому что это слова великого святого князя Александра Невского — „Не в силе Бог, а в правде‟. Можно побеждать и малым числом, если у тебя правда и ты готов все силы свои отдать за своё Отечество», — сказал митрополит.


На перроне развернули полевую кухню, мобильный пункт отбора на службу по контракту, учебную точку по плетению маскировочных сетей. На разных площадках представили российское вооружение. На четырёх платформах показали боевую технику, в том числе трофейную. В честь Международного женского дня военнослужащие 49-й общевойсковой армии закупили 500 тюльпанов и раздали их участницам акции и женщинам, которые пришли посмотреть на экспозицию.


«Поезд прибыл в город Ставрополь в Международный женский день. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить девушек, женщин, бабушек с этим весенним праздником», — сказал со сцены врио командующего 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Сергей Леонов.


Врачей и пациенток в больницах Москвы поздравили с 8 Марта и подарили цветы, а у поликлиник женщин угощали согревающими напитками и пряниками. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


«В столице женский медперсонал составляет около 82% от общего числа медицинских работников. В Международный женский день мы постарались показать, насколько мы ценим и уважаем их труд. К поздравлениям присоединились сотрудники предприятий и организаций Комплекса городского хозяйства — энергетики, газовщики, дорожники, жилищные инспекторы, специалисты мостового хозяйства и работники водоснабжения и водоотведения, пожарные и спасатели, и специалисты департамента труда и социальной защиты населения, они лично преподнесли букеты женщинам, которые по долгу службы проводят 8 Марта на работе», — сказала Ракова.


По её словам, в двух столичных стационарах, МКНЦ имени А.С. Логинова и ГКБ №15 имени О.М. Филатова, для них также выступили духовые оркестры сотрудников МЧС. Кроме того, в главном корпусе ММКЦ «Коммунарка» установили цветочную арт-инсталляцию. Накануне пациенток поликлиник угощали сладкими имбирными пряниками и согревающими напитками.


В медицинских организациях города, как и в целом по стране, работает больше женщин, чем мужчин. Женский медперсонал составляет около 82% от общего числа медицинских работников. Всего в команде московской системы здравоохранения сегодня трудится около 180 тыс. специалистов, из которых более 120 тыс. — это медицинские и фармацевтические сотрудники, добавила заммэра.


«В столичной медицине женщины занимают самые разные должности: руководят больницами и поликлиниками, работают на подстанциях скорой помощи, в диагностических лабораториях, ухаживают за пациентами, проводят исследования в научных центрах и так далее. Многие из них работают в хирургии, в отделениях анестезиологии и реаниматологии, хотя буквально 10 лет назад эти направления считались практически полностью мужскими», — отметила Ракова.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика