Инженер, разоблачавший проблемы Boeing, найден мертвым во время перерыва в даче показаний в суде - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Инженер, разоблачавший проблемы Boeing, найден мертвым во время перерыва в даче показаний в суде - «Военное обозрение»
Инженер, разоблачавший проблемы Boeing, найден мертвым во время перерыва в даче показаний в суде - «Военное обозрение»
Бывший инженер Boeing по контролю за качеством на заводе корпорации в Северном Чарльстоне Джон Барнетт, заявлявший о нарушениях компанией производственных стандартов и проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым на автостоянке отеля в автомобиле в Южной Каролине. Об этом сообщают американские

Бывший инженер Boeing по контролю за качеством на заводе корпорации в Северном Чарльстоне Джон Барнетт, заявлявший о нарушениях компанией производственных стандартов и проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым на автостоянке отеля в автомобиле в Южной Каролине.


Об этом сообщают американские СМИ.


Правоохранители считают, что причиной его смерти стала рана, которую Барнетт якобы «сам нанес себе».


Многие не верят в версию полиции, считая, что 62-летнего Барнетта, проработавшего в Boeing на протяжении 32 лет и вышедшего в отставку в 2017 году, «убрали». Поскольку человек начал поднимать проблемы производства компании на госуровне, где проработал более 30 лет и был инженером, то ему точно было что ещё рассказать и посерьезнее.


Смерть Барнетта, который занимался производством дальнемагистрального самолета Boeing 787 Dreamliner произошла во время перерыва в даче показаний по иску, в котором он утверждал, что сотрудники предприятия, находясь под давлением руководства, были вынуждены устанавливать на производимые самолеты некачественные детали, чтобы предотвратить задержки на производственной линии. Кроме того, инженер обвинил корпорацию в том, что на Boeing 787 Dreamliner были установлены кислородные системы, которые показали уровень отказов в 25% случаев, что означает, что в чрезвычайной ситуации каждая четвертая дыхательная маска работать не будет. По его словам, он высказывал свои опасения начальству, но никаких действий предпринято не было.


Ранее президент авиакомпании Emirates Тим Кларк заявил, что прогрессирующее снижение стандартов компании Boeing вызывает беспокойство. Он отметил значительное ухудшение качества самолетов и вспомнил случай 5 января 2024 года, когда у Boeing 737 MAX 9 компании Alaska Airlines прямо во время полета из Портленда в Онтарио оторвалась секция фюзеляжа, которая привела к разгерметизации салона. После этого в Штатах приостановили эксплуатацию некоторых Boeing 737 MAX 9.


На прошлой неделе в Сан-Франциско у Boeing 777 на взлёте отвалилось колесо.




Ранее у Boeing 737 MAX сломалось шасси и застряло в земле после приземления в штате Техас.




У пассажирского Boeing 757-200 в полёте оторвался кусок крыла.




А из-за резкого снижения Boeing 787-9, который летел из Сиднея в Окленд, пострадали 50 пассажиров.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика