Великобритания вынуждает Германию передать Украине дальнобойные ракеты Taurus - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Великобритания вынуждает Германию передать Украине дальнобойные ракеты Taurus - «Военное обозрение»
Великобритания вынуждает Германию передать Украине дальнобойные ракеты Taurus - «Военное обозрение»
Британское издание The Guardian со ссылкой на представителя властей пишет, что Великобритания призывает Германию передать Киеву дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора офицеров Бундесвера. Представитель британского правительства заявил, что Великобритания первой передала

Британское издание The Guardian со ссылкой на представителя властей пишет, что Великобритания призывает Германию передать Киеву дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора офицеров Бундесвера.


Представитель британского правительства заявил, что Великобритания первой передала дальнобойные высокоточные ракеты Украине и призывает своих союзников сделать то же самое.


По данным источников из британского министерства обороны, утечку информации считают недопустимой, но не критичной. Издание отмечает, что власти Великобритании признали наличие «немногочисленного» британского персонала на Украине еще на прошлой неделе, но не раскрыли их задачи.


Информационного агентство Bloomberg ранее сообщало, что представитель премьер-министра Великобритании назвал утечку разговора офицеров бундесвера серьезной проблемой и отметил, что расследование инцидента лежит в компетенции Германии.


Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что большая часть информации из опубликованного разговора была доступна общественности, хотя часть информации не предназначалась для широкого круга лиц. Он отметил, что разговор немецких офицеров был о «различных сценариях» событий, а не о планах. Писториус также назвал публикацию частью информационной войны со стороны Москвы и не исключил возможности возбуждения уголовного дела по поводу утечки разговора военных.


Американское издание The New York Times написало, что поставки Германией Украине ракет Taurus могут не изменить ситуацию в конфликте. По данным издания, Европарламент «включил Taurus в число необходимых [видов вооружения] для Украины в резолюции, которая призывает все страны-члены предоставить больше оружия». Однако «далеко не очевидно, что даже если Германия предоставит Украине ракеты Taurus, как того требует президент Владимир Зеленский, это решительно изменит ситуацию в конфликте».


В публикации говорится, что «решение Германии отправить танки Leopard в прошлом году не позволило Украине провести успешное контрнаступление и есть сомнения в том, что истребители F-16, которые вот-вот будут поставлены Киеву, смогут переломить ход сражения сейчас».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика