Депутат Шварц призвал Шольца поставить Украине ракеты Taurus для преодоления минных полей и победы над Россией - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Депутат Шварц призвал Шольца поставить Украине ракеты Taurus для преодоления минных полей и победы над Россией - «Военное обозрение»
Депутат Шварц призвал Шольца поставить Украине ракеты Taurus для преодоления минных полей и победы над Россией - «Военное обозрение»
Немецкое издание Der Spiegel пишет, что депутат парламента Германии от Социал-демократической партии (СДПГ) Андреас Шварц призвал правительство страны предоставить Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus. «Контрнаступление застопорилось, Украина не имеет никакой серьезной авиации для поддержки.

Немецкое издание Der Spiegel пишет, что депутат парламента Германии от Социал-демократической партии (СДПГ) Андреас Шварц призвал правительство страны предоставить Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus.


«Контрнаступление застопорилось, Украина не имеет никакой серьезной авиации для поддержки. Тут остается только управляемое оружие, такое как крылатые ракеты Taurus», — сказал политик, добавив, что с помощью этих ракет «украинская армия могла бы преодолеть созданные россиянами минные поля и отвоевать территорию».


Таким образом, Шварц стал первым, кто в рядах партии канцлера Германии Олафа Шольца высказался за предоставление Киеву ракет Taurus.


По мнению депутата, германские власти, отказываясь от поставок такого типа боеприпасов, «теряют драгоценное время», как это было, по его мнению, с поставками танков. «Я ощущаю дежа-вю. Как и в вопросе поставок танков, мы в данный момент отказываемся от передачи важной техники, которая, в конечном итоге, по всей видимости, всё же будет предоставлена», — отметил Шварц.


При этом он добавил, что опасения министра обороны ФРГ Бориса Писториуса по поводу того, что Taurus обладают такой дальностью, что Киев может использовать их для ударов по объектам в России, не имеют смысла, поскольку ВСУ уже в состоянии достигнуть российской территории с помощью поставленных им ранее артиллерийских систем Mars и HIMARS.


Ранее глава минобороны Германии Борис Писториус высказался против передачи крылатых ракет Taurus Украине. «Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что сейчас это (передача крылатых ракет Киеву) не является нашим главным приоритетом», — отметил Писториус на пресс-конференции в Бад-Райхенхалле.


По его словам, к этому моменту ФРГ является не единственным государством, которое отказывается передавать это вооружение Украине. Писториус подчеркнул, что США также не поставляют Киеву эти вооружения.


Однако глава немецкого минобороны допускает вариант развития событий, при котором Германия может в будущем передать Украине военную технику, которая необходима стране. По мнению Писториуса, в Германии не считают необходимыми срочные решения в этом вопросе.


Депутат от правящей Социал-демократической партии Германии Ральф Штегнер выступил против передачи кассетных боеприпасов и немецких ракет Taurus. Он также отметил ошибку тех, кто верил в быструю победу Украины, которая произойдет, благодаря поставкам оружия дальнего действия. Штегнер подчеркнул, что кроме военной помощи Киеву стоит приложить дипломатические силы для решения конфликта.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика