Эрдоган намерен предложить Путину мирные переговоры по Украине - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Эрдоган намерен предложить Путину мирные переговоры по Украине - «Военное обозрение»
Эрдоган намерен предложить Путину мирные переговоры по Украине - «Военное обозрение»
Турецкий президент Реджеп Эрдоган на планируемых переговорах с президентом России Владимиром Путиным намерен предложить возобновить мирные переговоры по Украине. «Господин президент (Эрдоган) предложит свое посредничество в урегулировании конфликта, вновь повторит тезис о том, что в войне не будет

Турецкий президент Реджеп Эрдоган на планируемых переговорах с президентом России Владимиром Путиным намерен предложить возобновить мирные переговоры по Украине.


«Господин президент (Эрдоган) предложит свое посредничество в урегулировании конфликта, вновь повторит тезис о том, что в войне не будет победителей, а в мирном процессе — проигравших», — заявил источник РИА Новости.


Анкара, по словам собеседника агентства, выступает за прекращение огня и начало переговоров. Источник назвал Эрдогана «единственным мировым лидером», который пользуется «искренним доверием» Владимира Путина и Владимира Зеленского, поддерживает контакт с ними и «делает все, чтобы в регионе воцарился мир».


Тем временем власти Украины опровергли публикацию The Wall Street Journal о том, что Украина согласилась на переговоры без вывода войск. В Офисе президента Украины утверждают, что по итогам конференции в Джидде, Украина не уступила ни один пункт «формулы Зеленского», и что большинство стран-участниц конференции поддержали все 10 пунктов.


Сенатор Алексей Пушков, комментируя прошедшие в Саудовской Аравии переговоры, заявил, что подходы между Западом и странами «глобального Юга» к ситуации на Украине остаются очень разными.


По его словам, говоря об итогах встречи в Саудовской Аравии, «которая предсказуемо закончилась без общего заявления», многие дружно цитируют итальянскую Corriere della Sera.


«Она «выяснила», что участники встречи в Джидде поддержали общие, чтобы не сказать ритуальные принципы, которые они провозглашают в ООН и в своих официальных декларациях... Газета подает это чуть ли не как сенсацию, успех Запада и новую платформу единства. Но это не так — подходы между Западом и ведущими странами Глобального Юга остаются очень разными», — написал сенатор в своем телеграм-канале.


В минувшие выходные в Джидде прошли переговоры по Украине, на которые пригласили представителей около 30 стран, но не России. Как сообщило в воскресенье по итогам двухдневной встречи Саудовское новостное агентство SPA, участники консультаций договорились продолжить обмен мнениями.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика