Премьер-министр Польши возмутился поведением украинской власти, за критику польского посла - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Премьер-министр Польши возмутился поведением украинской власти, за критику польского посла - «Военное обозрение»
Премьер-министр Польши возмутился поведением украинской власти, за критику польского посла - «Военное обозрение»
Председатель Правительства Польши Матеуш Моравецкий назвал в Twitter вызов в Министерство иностранных дел Украины польского посла недопустимым. «В международной политике, в условиях продолжающегося противостояния и с учетом той огромной поддержки, которую Польша оказала Украине Такие ошибки не

Председатель Правительства Польши Матеуш Моравецкий назвал в Twitter вызов в Министерство иностранных дел Украины польского посла недопустимым. «В международной политике, в условиях продолжающегося противостояния и с учетом той огромной поддержки, которую Польша оказала Украине Такие ошибки не должны происходить», — написал он. Он утверждает, что «интересы ни одной другой страны никогда не будут превалировать над интересами его государства».


Накануне польское внешнеполитическое ведомство сообщило, что посол Украины вызван в МИД Польши в связи с «заявлениями властей Украины». «Министерство иностранных дел Польши сообщает, что в связи с заявлениями представителей украинских властей в штаб-квартиру МИД был приглашен посол Украины в Польше», — говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что посол Польши Бартош Цихоцкий был вызван в МИД Украины после слов министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача о неблагодарности Киева за помощь со стороны Варшавы, сообщили во вторник в министерстве.


Как сообщило украинское издание «Европейская правда», Пшидач в интервью польским СМИ заявил, что Киев получил огромную поддержку от Варшавы и что Украине стоило бы начать ценить роль, которую Польша сыграла для Украины за последние месяцы и годы.


«Первого августа в МИД Украины был приглашен посол Республики Польша на Украине Бартош Цихоцкий из-за высказываний министра канцелярии президента Республики Польша, руководителя офиса международной политики Марчина Пшидача», — говорится в сообщении на сайте МИД Украины.


В сообщении утверждается, что во время встречи было озвучено, что заявления о якобы имеющей место неблагодарности Украины за помощь Польши «не соответствуют действительности и являются неприемлемыми». В украинском министерстве заявили, что политика не должна ставить под сомнение взаимопонимание и прочность отношений между украинским и польским народами.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев смутно подозревает, что с помощью из Варшавы не все ладно, и западная часть Украины может утонуть в дружеских объятиях Польши. «Знаете, это как волк, который говорит овце: ты бы начала ценить, что из всей отары я выбрал именно тебя на ужин. И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих. На Банковой, видимо, смутно подозревают, что с польской помощью не все ладно, и западная часть Украины может утонуть в дружеских объятьях соседа», — констатировала она.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика