Ким Чен Ына покормили пельменями с камчатским крабом. О реальных договоренностях Путина и Ким Чен Ына эксперты строят догадки - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Ким Чен Ына покормили пельменями с камчатским крабом. О реальных договоренностях Путина и Ким Чен Ына эксперты строят догадки - «Военное обозрение»
Ким Чен Ына покормили пельменями с камчатским крабом. О реальных договоренностях Путина и Ким Чен Ына эксперты строят догадки - «Военное обозрение»
Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын завершили общение в формате тет-а-тет на космодроме Восточный. Ким Чен Ын пополнил число глав государств, которым президент РФ Владимир Путин показал российские автомобили Aurus. К месту встречи на космодроме Восточный, где проходят переговоры

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын завершили общение в формате тет-а-тет на космодроме Восточный. Ким Чен Ын пополнил число глав государств, которым президент РФ Владимир Путин показал российские автомобили Aurus. К месту встречи на космодроме Восточный, где проходят переговоры глав государств, российский лидер приехал на своей машине этой марки. Ее Путин и показал гостю из КНДР.


Ким Чен Ын сначала осмотрел авто снаружи, а после проверил его удобство изнутри, сев на заднее пассажирское кресло. Путин параллельно рассказывал о характеристиках машины. Позже они прошли ко второму Aurus, другой модели, благодаря чему лидер КНДР смог изучить как седан, так и лимузин из российской линейки представительских автомобилей.


В Амурскую область Ким Чен Ын приехал на своем поезде. В одном из вагонов он привез личный лимузин – немецкий Maybach – на котором и отправился к месту переговоров.


Владимир Путин на официальном обеде в честь Ким Чен Ына угостил своего гостя сибирскими и дальневосточными деликатесами, в том числе пельменями с камчатским крабом. Для начала высокопоставленным гостям предложили отведать салат из утки с сезонными фруктами — инжиром и нектарином. Затем на стол подали пельмени с камчатским крабом и уху из белого амура, сообщает ТАСС.




ТАСС уделил меню лидеров особое внимание. Перед подачей горячих блюд гостям было предложено попробовать шербет из облепихи. На горячее по традиции подавали два блюда на выбор — осетрину с грибами и картофелем или антрекот из мраморной говядины с запеченными овощами. В качестве десерта к столу подали таежную бруснику с кедровыми орехами и сгущенным молоком. Из напитков лидер КНДР также смог попробовать российские вина: белое «Усадьба Дивноморское. Восточный склон» урожая 2021 года и красное «Усадьба Дивноморское. Западный склон» урожая 2020 года.


Перед этим Владимир Путин и Ким Чен Ын вместе побывали на стартовом комплексе, предназначенном для пусков ракет семейства «Союз-2», а также ознакомились с ходом строительства стартового комплекса «Ангара». Об особенностях комплекса лидерам рассказали руководитель Роскосмоса Юрий Борисов и гендиректор Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Николай Нестерчук. «У нас есть традиция, заведенная еще основоположником космонавтики Сергеем Павловичем Королевым, — всегда обходить ракету против часовой стрелки на старте», — заметил Борисов, ведя за собой лидеров в соответствии с этим порядком.


Лидерам РФ и КНР напомнили, что на Восточном используются новые технологии, в том числе мобильная башня обслуживания (МБО) — в России она единственная в своем роде. В частности, главам государств показали и детально объяснили, как работает система: во время подготовки к пуску МБО «наезжает» на ракету, закрывая ее целиком, а затем, когда все готово к старту, откатывается назад. «Отличие этой ракеты от всех других ракет в мире в том, что она не стоит на стартовом столе» — сообщил глава ЦЭНКИ. «Она висит», — уточнил Борисов. «Только здесь холодно», — в шутку заметил Путин.


Лидеру КНДР рассказали, что заправка баков ракет-носителей проходит со стационарных блоков кислорода, азота и керосина, нафтила. Решение провести заправочные рукава под землей принято из соображений безопасности. Ким Чен Ына также проинформировали, что на площади около 45 тыс. кв. м на космодроме Восточный создана вся современная инфраструктура для приема ракет-носителей, проведения предстартовой подготовки и пуска, заключительных операций после него, а также проведения работ в случае несостоявшегося пуска. Все здания и сооружения этого комплекса — наземного исполнения. Здание командного пункта способно выдержать удар от падения составных ступеней ракеты-носителя. Всего на стартовом комплексе три таких здания.




После этого Путин и Ким Чен Ын переехали на стройплощадку возводимого неподалеку стартового комплекса для «Ангары». Стройка началась 31 мая 2019 года, сейчас она находится в завершающей стадии. Путин и Ким Чен Ын осмотрели новый стартовый стол со специальной смотровой площадки.


Нестечук отметил, что в отличие от «Союзов», ракета «Ангара» на стартовый стол уже ставится. «Этот стартовый комплекс — универсальный для всех типов ракет — легкого, среднего и тяжелого классов», — пояснил он. «Старт здесь автоматический. Здесь установка, стыковка с ракетой, коммуникация «земля-борт» — все происходит в автоматическом режиме», — пояснил он. «От ракеты до последнего болта здесь все российское», — с гордостью сообщил Нестечук.


Пока встреча, как видим, проходит в ознакомительном формате, и неудивительно, что пока у экспертов огромный простор для ответа на вопрос, а зачем же лидер КНДР приехал в Россию.


Политолог Сергей Марков считает, что Северная Корея может принять участие в СВО. «Встреча Путина и Кима на территории именно космодрома Восточный это намёк США, что Россия может передать КНДР новые ракетные технологии. А надо не намекать, а давно уже надо было передать КНДР ракетные технологии, чтобы КНДР нацелила новые дальнобойные ракеты на все города США. А в ответ взять 200 тысяч корейских солдат на СВО и 500 тысяч корейских рабочих для работы в России. Жёстче надо, жёстче и быстрее. Армия КНДР это 1 миллион 200 тысяч. 4 тысячи танков. Тысяча самолётов. 20 тысяч артиллерийских орудий- это их главная сила. Они стоят на границе с Южной Кореей и если начнётся агрессия США и Южной Кореи против КНДР, то огненный смерч артиллерии обрушится на Сеул, столицу и главный 10 миллионный город, который стоит недалеко от границы. Ким заявил Путину, что для КНДР отношения с Россией это главный приоритет. Что КНДР поддерживает ту священную борьбу, которую Россия ведет против американского империализма. Ранее КНДР признала законным присоединение новых территорий бывшей Украины к России. Ну и почему России не развивать отношения с КНДР?» — написал в своих сообщениях Марков.




Военный волонтер Роман Алехин напомнил, что первый выезд Лидера Серверной Кореи Ким Чен Ына после закрытия границ из-за пандемии в начале 2020 года — это визит в Россию. «Надо понимать, что Лидер Северной Кореи обычно не просто совершает действие, а вкладывает в них разные смыслы. И если он посетил Россию с первым визитом после долгой изоляции, то за визитом последуют какие-то громкие события. Интересов у Кима в России много и предложить он может то, что нужно нам именно сейчас. Дело в том, что у нас во многом совпадают калибры оружия и в первую очередь нам нужны снаряды. Пхеньяну же нужно обновлять вооружения на более современное, что и может предложить ему Россия. Но главное, что сейчас пугает власти Украины и их кукловодов — это понимание, что несмотря на милитаризацию Пхеньяна, которая угрожает ряду союзников США, главная его проблема в том, что в КНДР также армия мирного времени и их солдаты и офицеры давно не воевали. И все сейчас гадают: а не захочет ли Ким Чен Ын предложить Владимиру Путину поучить его военных в рамках реальных боевых действий в СВО? По общим оценкам, Пхеньян может легко предоставить 300−400 тысяч бойцов. А 300 тысяч бойцов — это слом планов по внутренней дестабилизации в России, так как Россия избежит второй волны мобилизации. И, конечно, это сильно изменит ситуацию на фронте, особенно если с бойцами приедут и снаряды в достаточном количестве. Ждем новостей. Но, скорее всего, они придут не из России или Пхеньян, а с Запада — если начнутся вбросы о необходимости срочных переговоров о мире, то значит, Владимир Путин и Ким Чен Ын договорились», — отметил Алехин.


Политолог Максим Жаров считает, что не стоит преувеличивать значение приезда лидера Северной Кореи. «В российском инфополе сегодня преувеличенно много внимания уделяется визиту Ким Чен Ына в Россию. С такой помпой не встречали даже Си Цзиньпина в Москве. А ведь Китай, под опекой которого находится КНДР, все это внимательно считывает. Так что не стоит опять повторять те же грабли, что и с визитом Си. Решение больших вопросов с КНР всегда любит тишину», — написал он.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика