На Украине бабушку за лайки в «Одноклассниках» посадили в тюрьму на 5 лет - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » На Украине бабушку за лайки в «Одноклассниках» посадили в тюрьму на 5 лет - «Военное обозрение»
На Украине бабушку за лайки в «Одноклассниках» посадили в тюрьму на 5 лет - «Военное обозрение»
Прилукский горрайонный суд Черниговской области признал женщину виновной в поддержке специальной военной операции на Украине. Находясь у себя дома, женщина пользовалась запрещенной на Украине социальной сетью «Одноклассники» и ставила лайки сообщениям, которые автоматически отображались на ее

Прилукский горрайонный суд Черниговской области признал женщину виновной в поддержке специальной военной операции на Украине.


Находясь у себя дома, женщина пользовалась запрещенной на Украине социальной сетью «Одноклассники» и ставила лайки сообщениям, которые автоматически отображались на ее странице в новостной ленте от её 178 друзей.


Таким способом обвиняемая распространила три публикации. Их содержание в публичном тексте приговора не цитируется. Однажды ей понравилось сообщение со страницы какой-то группы, в другой раз видеоматериал со страницы «Комсомольская правда», в котором выражалась приверженность ополченцам Донецкой Народной Республики. В третий раз женщина поддержала лайком текстово-графический материал, в котором прославляли русских.


В судебном заседании женщина вину признала полностью и подробно рассказала об обстоятельствах содеянного, просила строго ее не наказывать. Также отметила, что действовала под влиянием политических шоу и не сразу поняла, что это преступление. Также она выразила поддержку Украине.


Обвиняемая ранее не судима и является пожилым лицом, но сколько ей лет в решении не уточняется. В итоге, суд приговорил её к заключению в тюрьме на 5 лет без конфискации имущества.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика