«Почему у нас цены в два раза больше, чем в Петербурге?» Пушилин рассказал о контроле цен в ДНР - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » «Почему у нас цены в два раза больше, чем в Петербурге?» Пушилин рассказал о контроле цен в ДНР - «Военное обозрение»
«Почему у нас цены в два раза больше, чем в Петербурге?» Пушилин рассказал о контроле цен в ДНР - «Военное обозрение»
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил в эфире программы «Соловьёв.Live», что цены в ДНР под контролем Администрации президента Российской Федерации. «Сложнее с ценами, но по нескольким причинам. Задействуем различные механизмы. И админресурс

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил в эфире программы «Соловьёв.Live», что цены в ДНР под контролем Администрации президента Российской Федерации.


«Сложнее с ценами, но по нескольким причинам. Задействуем различные механизмы. И админресурс задействуем, но это там, где есть сети, где есть полное понимание и взаимопонимание с бизнес-структурами. И они, скажем так, дорожат своей репутацией, дорожат свои отношением. С нашей стороны мы стараемся помогать, поэтому есть шаги на встречу. Что касается малого-среднего бизнеса, ну есть определенные там перегибы, потому что у военных ребят и зарплаты побольше, и деньги появились. Плюс строители, тоже зарплаты повыше. И многие магазины, то есть, зачем там смотреть, следить, и ставят наценку несоизмеримую. Есть же еще другие категории граждан, у кого нет таких высоких зарплат. И вот здесь уже подключается Народный контроль, который у нас тоже достаточно эффективно работает, и его сейчас работа востребована. Поэтому постоянный мониторинг и с нашей стороны. Здесь подключена и Администрация президента», — рассказал Пушилин.


Жители Донецкой Народной Республики прокомментировали слова врио главы ДНР относительно ситуации с ценами в республике.


«Почему тогда у нас цены в два раза больше, чем в Петербурге? Здесь что одни миллионеры живут?» — спросил Анатолий.


«Везде от цен глаза выпадают. Каждый день что-то новое», — сообщила Анастасия.


«Живём с товарищами в разных измерениях и с разными доходами, но по всей видимости в республике миллионеров», — отметил Видим.


«Народный контроль??? А толку от него??? После него цены ставят, такие, какие были или во время проверки вовсе закрывают точки. Вот и весь контроль», — констатировала Анюта.


«Вы смеетесь или прикалываетесь? Под присмотром, чтобы не понизились и оставались самыми высокими в России?» — заметила Галина.


«Что-то обычные магазины и дешевее и свежее, чем супермаркеты», — поделилась информацией Людмила.


«Цены просто ужас. Люди едут в Ростов, вТаганрог, все везут оттуда. там по сравнению с нашим городом в два раза дешевле. Цены быстро поднимают, а зарплаты на одном месте, что это такое. Ждем в Кировское», — написала Наталья.


«Вчера очень понравился сюжет по тв про переданные автобусы... сегодня, когда ехала на работу вспоминала... 28 автобус 40 минут ждала, на 11 вообще влезть невозможно, он просто не останавливается, приходится ехать на любом, в который влезешь, а потом еще на одном... поэтому не верит уже никто вам... красивые картинки вы только научились снимать... и все», — сообщила Виктория.


«Цены под контролем. Геркулес, Молоко!!! Развод всего ДНР!!!» — отметил Владимир торговую сеть местного олигарха Игоря Андреева с несоизмеримыми ценами.


«Под каким контролем, не смешите», — подметила Наталья.


«Скажите кто-нибудь ему, что сетевые крупные магазины в республике это и есть малый и средний бизнес», — просветил Panda.


«Организовали бы встречу жителей с представителем контроля этого, люди бы рассказали где и какие цены, и что после проверок их сразу же меняют на прежние. А так снимать толку не будет», — считает Анна.


«В Крыму цены ниже, даже в курортной зоне. Когда так было? Всегда офигевали на отдыхе от цен. А так, конечно, все под контролем, все прекрасно», — написал Pavlin.


«В точку, я только с отпуска приехала, я после этих цен у них до сих пор в шоке прибываю. Зашла по приезду в супер маркет — ощущения, конечно, такие себе. Походу санкции только в ДНР», — отметила Елена.


«Уже автобусы проверяли. Как ездили грязные развалюхи так и ездят», — пожаловалась Татьяна.


«Проверьте пожалуйста магазины возле районных больниц! Цены как в элитных ресторациях», — попросила Ольга.


«Для пенсионеров цены приемлемые конечно, с пенсией 10 тысяч, это меньше, чем некоторые тратят за обед в ресторане...», — написал Олег.


«А цены на компы, телефоны, бытовую технику щас как в России, или по старинке с наценкой за провоз через границу, потому что тогда мы ещё не вошли в состав РФ? Просто складывается впечатление, что некоторые вещи, несмотря на вступление в РФ текут своим чередом по старинке и дальше, как до вступления в РФ», — написал ещё один пользователь.


«Интересно какие у нас сети есть кроме Молока и Обжоры-Авоськи? Республиканский потихоньку издыхает. И все», — написала Ирина, намекая на монополию в ДНР.


«Очень жаль, что у всех министров и им приближенным нос не вырастает, как у Пиноккио, за брехню. Вот было бы весело и сразу видно кто больше всех врёт. Да, смешно, если бы не было так грустно!» — пожалела Оксана.


«Народный контроль! К супруге в магазин приходили 50000 или будем разговаривать по другому!» — сообщил Александр о вымогательстве в Народном контроле ДНР.


«Банка Сайры в Первом республиканском стоила 214, сейчас 268. Почти стоимость кило мяса. А вы не охренели совсем ребята? Совести нет вообще», — возмутился Михаил.


«Бензин уже 65 рублей. Супер контроль», — пожаловалась Таня.


«До каких пор мы будем воду покупать? Сколько ещё банда будет наживаться на людях? Вода дана Богом и природой, да ещё и цены— 3.50, 3.60, или 3.50 и 2 р. сверху, где контроль?» — отчаялась Любовь.


«У нас на Путиловке вода тоже на 2 рубля больше положенного, мясо, накрутка почти 50 процентов, магазин мясной на столовой, вообще охренели и сама хозяйка за прилавком», — просигнализировала Милашка.


«Какой к черту контроль?! Вы цены на продукты видели?! Давно цены на мясо видел? Курятина по цене говядины, и это с тем, что своя птицефабрика в Донецке. А на медикаменты цены? А чтоб похоронить человека — цена нереальная, 6 т. р. гробовских в одно место пусть засунут, яму только выкопать от 10 т. р. и выше. Чесать языками на видео только гаразды» — заявила Панда.


«Верю, опять верю. Так врать могут только макеевские цыгане. Интересно, сколько необходимо иметь артистизма, чтобы так врать не моргнув глазом? Те кто должен быть в костюме клоуна на арене цирка вылезли в политику. Самое страшное, что они догадываются о нашей иронии», — написал Руслан.


«Под каким контролем? Гнилые огурцы по 65 руб и это социальные цены, типа вообще для бомжей», — сообщил V.


«Цены на мясо космос скоро вегетарианцами станем. Курица по 230 рублей, а свинина я вообще молчу», — пожаловалась Марина.


«В Сочи как едем так домой полные сумки прем так как на авто и разница в ценах существенная. Так это курортные города. Что касается Озон, Вайлдберриз, то тут вообще нет смысла что-либо говорить. Достаточно посмотреть цену у нас и на такой же товар там», — отметил Донецк-Ростов.


«Т. е. администрация не просто в курсе, а и контролирует их рост?!» — спросила Елена о завышенных ценах в ДНР.


«Ну да, ну да, крупные молодцы, а у малого бизнеса перегибы... Малый бизнес выживает, а с крупняком у вас рука руку моет. А цены выше, чем в Москве. Уж лучше б молчал», — посоветовала Екатерина.


«Что-то незаметно. В Республиканском на Семашко молоко Добрыня 3.2% жирности 80 рублей. В других некоторых магазинах по 70−72 руб», — сообщила Людмила.


«Куда Вы смотрите, цены растут постоянно на всё. Большая часть населения живёт на мизерные зарплаты. А у Пушилина для отчёта всё хорошо», — резюмировала Наталья.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика