Призыв с 17 лет. На Украине ищут способы укрепить фронт - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Призыв с 17 лет. На Украине ищут способы укрепить фронт - «Военное обозрение»
Призыв с 17 лет. На Украине ищут способы укрепить фронт - «Военное обозрение»
Украина в одном шаге от призыва в ВСУ подростков. На майдане «онижедети» могли скакать и бросать «коктейли Молотова» в сотрудников правоохранительных органов? Значит, смогут кидать гранаты. Именно так рассудила националистка и порохоботка София Федина. Бывшая певица, а теперь политолог и дипломат

Украина в одном шаге от призыва в ВСУ подростков. На майдане «онижедети» могли скакать и бросать «коктейли Молотова» в сотрудников правоохранительных органов? Значит, смогут кидать гранаты. Именно так рассудила националистка и порохоботка София Федина.


Бывшая певица, а теперь политолог и дипломат из Львова накатала обращение в комитет Верховной рады по вопросам безопасности с требованием расширить границы мобилизации. Депутат от «Европейской солидарности» предложила профильному комитету украинского парламента начать призыв в ряды ВСУ граждан, достигших 17 лет. По заверению Софии Федины, это позволит нарастить количество человеческих резервов у киевских войск. Эту инициативу депутат объясняет «сложной ситуацией с кадровым обеспечением вооружённых сил Украины, сложившуюся в зоне боевых действий».


При этой у самой «порохоботки» детей нет, а отправлять на войну чужих детей ей не жалко.


Впрочем, не исключено, что таким образом нардеп просто хочет подставить команду Зеленского, который является прямым конкурентом ее шефа – Петра Порошенко. Ведь если такой закон будет принят и подписан главкомом, то даже самые упоротые патриоты начнут орать «дитэйубили». А если власть откажется «могилизировать» подростков, тот же Порошенко и его «ЕС» обвинят Зеленского в нежелании пополнять ряды мобилизованных и побеждать Россию на поле боя.


Напомним, что украинские парламентарии приняли недавно решение об ограничении выезда подростков за пределы страны. На очереди – беременные женщины и старики?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика