В новых регионах избирателям предлагают проголосовать за «котов в мешке». Основатель ДНР призвал игнорировать выборы - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » В новых регионах избирателям предлагают проголосовать за «котов в мешке». Основатель ДНР призвал игнорировать выборы - «Военное обозрение»
В новых регионах избирателям предлагают проголосовать за «котов в мешке». Основатель ДНР призвал игнорировать выборы - «Военное обозрение»
На возращённых территориях России жителям предлагают голосовать за депутатов тайно, то есть население не будет знать, за кого они будут голосовать. Избирательные комиссии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей не публикуют поименные списки кандидатов в депутаты заксобраний от политических

На возращённых территориях России жителям предлагают голосовать за депутатов тайно, то есть население не будет знать, за кого они будут голосовать. Избирательные комиссии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей не публикуют поименные списки кандидатов в депутаты заксобраний от политических партий: на сайтах появляются лишь сообщения о фактах их регистрации. Как заявил член Центризбиркома (ЦИК) Константин Мазуревский, в самих новых регионах не будут публиковать списки, исходя из соображений физической безопасности кандидатов.


На сайте ЦИК также есть не вся информация. В специальном разделе со сведениями о предстоящих в 2023 году выборах отсутствуют данные о кампании (включая имена кандидатов) в Херсонской области, хотя они уже выдвинуты во всех новых субъектах РФ.


Обычно информация с сайта ЦИК позволяет узнать довольно много. К примеру, открывая страничку о выборах депутатов Алтайского краевого заксобрания, можно посмотреть первые финансовые отчеты кандидатов, перечень тех, кто баллотируется в депутаты регионального парламента (как по спискам, так и округам). В день выборов там будет отражаться явка на участки, затем — результаты голосования и т. д. Как правило эти сведения дублируются и региональными комиссиями на своих ресурсах.


Зампред ЦИК Николай Булаев напомнил, что в мае вступили в силу поправки, согласно которым выборы в новых регионах проходят в особом порядке: «Размещение персональных данных об участниках избирательного процесса минимизируется». Вместе с тем, данные о кандидатах в депутаты формируются в системе ГАС «Выборы» и размещаются на сайте ЦИК.


Основатель ДНР, бывший глава Народного совета ДНР Андрей Пургин ранее призвал игнорировать выборы. «Уверенно движемся к печальному итогу. О главном. О бойкоте выборов в Донбассе. Подходим плавно к рубикону, а именно к «выборам» на Донбассе. Не скажу за весь Луганск (хоть там похоже), но за Донецк уже можно и ответить. Были некоторые сомнения и надежды на российскую Конституцию (ее декабристы звали тоже), на здравый смысл, на совесть и просто хотелось верить в «Москву». Но надежды были напрасны, и в ДНР открыто нарушая Конституцию, здравый смысл и фактически отбирая надежду у истерзанного, окровавленного Донбасса — планируют провести передачу власти, минимум на поколение, — узкой группе аферистов и мошенников. Отказ ЦИК России от голосования через сайт госуслуг, дистанционно, отрезает от выборов пару миллионов беженцев Донбасса, а то не дай Бог за коммунистов каких голоса немного дадут, тут все в одно большое рыло МММ, — чужие тут не ходят», — написал Пургин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.


По его мнению, в Донбассе произойдёт узурпация власти. «Все выборы только по партийным спискам, — прямое нарушение Конституции, плевать, в Донбассе все можно, ни одного независимого депутата нигде ни на каком уровне, только хардкор, только узурпация власти. Все «мэры» будут избраны не народом, а некими людьми из «списков», глава также, он сначала назначит списки трех из пяти принимающих участия в выборах «партий», а потом они же его «выберут» нам его в Парламенте. Дикое, скандальное укрупнение, отказ от выборов в районные советы приведет например к тому, что маленькая группа «депутатов» Шахтерского горсовета будет «управлять и представлять» и также, Шахтерский район, город Кировское и Артемовском и Соледаром впридачу. В общем победа МММ близка, через месяц уже ВСЕ. Узурпация власти узкой группой лиц не в планах, а в натуре на многие годы. Боже нам помоги», — резюмировал Пургин.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика