Украинцы избивают российских пленных не оставляя следов и продают их за 20 тысяч долларов - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Украинцы избивают российских пленных не оставляя следов и продают их за 20 тысяч долларов - «Военное обозрение»
Украинцы избивают российских пленных не оставляя следов и продают их за 20 тысяч долларов - «Военное обозрение»
Защитник России, доброволец с позывным Топаз рассказал о том, что его избивали и угрожали убить в украинском плену на донецком направлении, чтобы выбить из него «признание» в том, что российские военные наносят удары по мирному населению. Он сказал, что военные Вооружённых сил Украины требовали от

Защитник России, доброволец с позывным Топаз рассказал о том, что его избивали и угрожали убить в украинском плену на донецком направлении, чтобы выбить из него «признание» в том, что российские военные наносят удары по мирному населению. Он сказал, что военные Вооружённых сил Украины требовали от него также слов, что он якобы хочет перейти на сторону украинцев. Доброволец также рассказал, что его били исключительно по туловищу, чтобы во время съёмки не было видно побоев.


«Избивали чисто по телу, оно у меня такое желтое стало. По лицу не били, потому что дня через три приехал репортер. Мне командир этого подразделения сказал, как и что говорить», — поделился Топаз.


По словам добровольца, украинский батальон перебросили на запорожское направление. Его и еще одного бойца из России военные ВСУ взяли с собой, чтобы использовать как «живой щит» при минометных заграждениях. Топазу удалось сбежать из плена во время боевых столкновений, а второй боец погиб.


Топаз также рассказал, что выкуп из украинского плена для военных Вооруженных сил РФ стоил $20 тыс. и не гарантировал сохранения жизни. Обычного обмена пленными киевские силовики даже не рассматривали, сказал он. Вместо него российским военнослужащим предлагалось заплатить $20 тыс., а затем их отпускали. «Наши пленные говорили, что отпускают как? Ты платишь, выводят в поле, им эти командиры прямо так и сказали: «Хочешь — бери белый флаг и иди к своим. Дойдешь — значит, дойдешь, а не дойдешь — значит, судьба такая». Только так, и всё», — подчеркнул Топаз.


Добровольцу удалось бежать из плена Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он был взят в плен на донецком направлении украинским добровольческим батальоном «Скала», специализирующимся на разведывательных и штурмовых действиях. Украинские военные планировали использовать Топаза в качестве «пушечного мяса» при разминировании.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика