Наступление ВСУ выдыхается. Данилову сменили методичку - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Наступление ВСУ выдыхается. Данилову сменили методичку - «Военное обозрение»
Наступление ВСУ выдыхается. Данилову сменили методичку - «Военное обозрение»
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил о смене стратегии контрнаступления украинских вооружённых сил на территорию Российской Федерации. По его словам, на этом этапе наступления продвижение вперёд не является основной задачей Вооружённых сил Украины (ВСУ). Он уточнил, что силы обороны

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил о смене стратегии контрнаступления украинских вооружённых сил на территорию Российской Федерации.


По его словам, на этом этапе наступления продвижение вперёд не является основной задачей Вооружённых сил Украины (ВСУ). Он уточнил, что силы обороны Украины сейчас задачей номер один видят «максимальное уничтожение живой силы, техники».


«Сейчас война на уничтожение равна войне за километры. Действуем спокойно, взвешенно, шаг за шагом», — написал он на своей странице в Twitter.


Как сообщали в Минобороны РФ, ВСУ с 4 июня предпринимают безуспешные попытки наступления. 22 июня секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что потери личного состава ВСУ с начала контрнаступления превысили 13 тыс. Президент России Владимир Путин подчёркивал, что ВСУ не имеют успеха ни на одном направлении.


«Новая методичка Банковой. Данилов утверждает, что наступление ВСУ ставит перед собой главной целью „истощение противника, а не захват территорий‟. Смена нарратива говорит о том, что наступление окончательно выдохлось. Политически очень плохо, что Банковая признаёт это перед судьбоносным саммитом НАТО. В военном плане тоже бред. Воевать на истощение с противником, у которого ресурсы кратно превосходят твои, и который каждый месяц наращивает их производство — глупость», —  написали авторы телеграм-канале «ЗеРада».


«Банковая продолжает запускать в эфир своих „шестёрок‟. Теперь высказался секретарь СНБО Данилов, роль которого — отвлекать и вбрасывать в инфополе громкие фантастические заявления. Сейчас ВСУ сменило стратегию наступления и теперь больше сосредоточены на истощении армии РФ, а не продвижении вперёд. „Задача номер один — максимальное уничтожение живой силы, техники, складов горючего, б/к, командных пунктов, артиллерии и сил ПВО русской армии. Последние дни особенно урожайны. Сейчас война на уничтожение равна войне за километры. Больше уничтожено — больше освобождено‟: заявил Данилов. Вопрос, как при позиционной войне можно истощать армию противника если: а) у тебя нет авиации и такого количества планирующих бомб (по данным западных разведок, РФ сбрасывает на позиции ВСУ от 20 до 50 бомб в сутки). Про ракеты воздух — земля мы вообще молчим. Б) у тебя нет такого количества БПЛА камикадзе дальнего радиуса действия. Да и в целом ты потерял монополию в кейсе БПЛА. В) у тебя нет столько вертушек и управляемых ракет. Г) у тебя нет такого количества артиллерии и боеприпасов. Д) у тебя нет дальнобойных ракет, а твоё ПВО и боеприпасы в дефиците. Единственный плюс у Банковой — это их медийка (создания информационного вакуума для общества, которое живёт в „инфо-аквариуме‟). Даже при таком „первоначальном анализе‟, можно легко сделать вывод, что Данилов лжец. Но, его вброс направлен на самые „глупые части украинского общества‟, которые готовы верить в любую чушь, главное не возвращаться в „реальность из аквариума‟», — считают.авторы в телеграм-канале «Легитимный».


«Заявления Данилова выглядят очень странно, после месяца контрнаступления на Крым и вызывают массу вопросов. Ну во-первых почему мы не уничтожили склады до активной фазы приазовского сражения, а меняем стратегию после тяжёлых боёв? Во-вторых, как восприятия на Западе резкую смену тактики, которая явно напоминает позиционную войну, а не контрудар? По его словам, сейчас война на уничтожение равна войне в километрах: „Больше уничтожено — больше освобождено‟», — говорится в сообщении телеграм-канала «Резидент».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика