Боевики Зеленского продвинулись на 30 километров в Харьковской области. Идёт эвакуация мирного населения - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Боевики Зеленского продвинулись на 30 километров в Харьковской области. Идёт эвакуация мирного населения - «Военное обозрение»
Боевики Зеленского продвинулись на 30 километров в Харьковской области. Идёт эвакуация мирного населения - «Военное обозрение»
Военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц сообщает, что вооруженные формирования Украины в Харьковской области продвинулись на тридцать километров вглубь подконтрольной территории союзным войскам Донбасса и России. «На 9:00 противник пока город не взял. За ночь

Военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц сообщает, что вооруженные формирования Украины в Харьковской области продвинулись на тридцать километров вглубь подконтрольной территории союзным войскам Донбасса и России.


«На 9:00 противник пока город не взял. За ночь были две попытки войти в Балаклею с западного направления, но отбиты русскими силами. В городе остаются наши подразделения. С утра возобновились боевые действия вокруг Шевченково. Противник пытается взять под контроль трассу Чугуев-Купянск. К югу от Балаклеи ВСУ продолжают пытаться выйти на перекресток в районе населенных пунктов Веселое и Кунье, чтобы перерезать артерии снабжения нашей Изюмской группировки.


Работает наша авиация, артиллерия и подтянувшиеся резервы. Ситуация тяжелая, но к утру могла бы быть катастрофической, но нет. Парни держатся. На некоторых участках ВСУ сумели за последние сутки продвинуться на 20, а где-то — 30 километров вглубь подконтрольной нам территории. Посыпать голову пеплом не надо, надо готовить контрнаступление, пользуясь тем, что противник оторвался от своей артиллерии.


Нынешняя перемога для Киева несет не только тактическую, но и информационную нагрузку. Особенно на фоне сегодняшнего саммита западных союзников на авиабазе США в немецком Рамштайне, на котором, как ожидается, Вашингтон объявит о поставке украинской армии вооружений на $675 млн. К этому событию Киеву было необходимо показать хоть какой-то успех, чтобы продемонстрировать эффективность использования поставляемых вооружений. И задачу минимум Украина выполнила», — написал военкор в своем телеграм-канале.


В то же время глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев заявил, что власти эвакуируют детей и женщин из города Купянска, Изюмского и Купянского районов Харьковской области из-за ракетных атак и обстрелов со стороны Украины.


«На сегодняшний день в городе Купянске складывается такая ситуация, что мы просто вынуждены обеспечить эвакуацию населения, по крайней мере детей, женщин, из-за того, что город находится под ракетными атаками со стороны вооруженных формирований Украины. Это касается практически всего Купянского, Изюмского районов. Они нанесли серьезный материальный и моральный ущерб населению», — сказал он.


Ранее Ганчев сообщал, что Балаклея и Изюм находятся под постоянными обстрелами. Он также отмечал рост интенсивности обстрелов на севере Харьковской области, в том числе на границе с Россией.


Под контролем союзных сил России находится часть Харьковской области с районными администрациями в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань, подчиненными ВГА. Как ранее сообщал Ганчев, под контроль взято 20% территории региона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика