Украинcкие террористы перебили аммиакопровод на Донецком пивзаводе - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Украинcкие террористы перебили аммиакопровод на Донецком пивзаводе - «Военное обозрение»
Украинcкие террористы перебили аммиакопровод на Донецком пивзаводе - «Военное обозрение»
В МЧС Донецкой Народной Республики сообщили, что авария на аммиакопроводе произошла в среду вечером в Донецке в результате обстрела украинскими боевиками территории местного пивного завода. «Жителям Калининского района города Донецка — произошла авария на аммиакопроводе с разливом опасного

В МЧС Донецкой Народной Республики сообщили, что авария на аммиакопроводе произошла в среду вечером в Донецке в результате обстрела украинскими боевиками территории местного пивного завода.


«Жителям Калининского района города Донецка — произошла авария на аммиакопроводе с разливом опасного химического вещества — аммиака. В связи с этим населению необходимо находиться в помещениях. Принять меры для дополнительной герметизации своих квартир (домов), помещений. Дышать через ватно-марлевые повязки, смоченные 5%-ным раствором лимонной или уксусной кислоты», — говорится в сообщении МЧС ДНР.


В среду поздно вечером Вооруженные силы Украины обстреляли Донецкий пивоваренный завод, в результате чего произошла утечка аммиака. Зона поражения составляет два километра.


На улицах Донецка ощущался резкий запах аммиака. Это токсичное вещество, вдыхание может вызвать тяжелые отравления и токсический оттек легких у человека.


В Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ), по предварительной версии, целенаправленно стреляли по пивоваренному заводу в Донецке.


«Предположительно, били снарядами 152 мм, потушат пожар, зафиксируют, будут более точные данные. Судя по тому, как это произошло, по предварительной версии, били целенаправленно», — сказал сотрудник СЦКК.


Кроме того, в МЧС сообщили, что свыше 30 человек находилось на территории пивоваренного завода в Донецке во время обстрела, предпринятого в среду Вооруженными силами Украины, один из них погиб.


«В момент происшествия на территории завода находилось 32 человека. По предварительной информации, один человек погиб и двое пострадали», — проинформировали в ведомстве. Там добавили, что площадь пожара на предприятии составляет 600 кв. м.


Позже в ведомстве заявили, что МЧС Донецкой Народной Республики (ДНР) смогло остановить утечку аммиака на пивзаводе в Донецке.


«По состоянию на 01:00 силами МЧС ДНР удалось прекратить утечку аммиака на Донецком пивоваренном заводе», — указывается в тексте. В ведомстве добавили, что в ликвидации аварии было задействовано 13 единиц техники, в работах участвовал 51 человек личного состава под руководством главы МЧС.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика