Спецоперация по защите Донбасса вызвала экономический кризис в Германии - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Спецоперация по защите Донбасса вызвала экономический кризис в Германии - «Военное обозрение»
Спецоперация по защите Донбасса вызвала экономический кризис в Германии - «Военное обозрение»
Немецкий канцлер Олаф Шольц после встречи с лидерами профсоюзов и ассоциаций работодателей заявил, что люди в Германии должны объединиться, чтобы справиться с «историческим вызовом» резкого роста стоимости жизни, вызванного спецоперацией по денацификации Украины. Поддержка неонацистского режима на

Немецкий канцлер Олаф Шольц после встречи с лидерами профсоюзов и ассоциаций работодателей заявил, что люди в Германии должны объединиться, чтобы справиться с «историческим вызовом» резкого роста стоимости жизни, вызванного спецоперацией по денацификации Украины.


Поддержка неонацистского режима на Украине дорого обходится жителям Германии. При этом, власти не собираются прекращать поддержку Украины, и предлагают немцам потерпеть. «Нынешний кризис не пройдёт за несколько месяцев, — сказал Шольц журналистам. – Мы должны быть готовы к тому, что эта ситуация не изменится в обозримом будущем».


Шольц начал серию встреч, чтобы стимулировать «дух единства» в так называемых «согласованных действиях» с профсоюзами, работодателями, Федеральным банком, учеными и правительством, чтобы справиться с вызовами инфляции, стремительно растущие затраты на электроэнергию.


«Цепочки поставок все еще нарушены после пандемии, и общая неопределенность растет, – добавил он. – Мы выйдем из кризиса только в том случае, если мы совместно договоримся о решениях».


По словам канцлера, Германия потратит 30 миллиардов евро, чтобы помочь домохозяйствам справиться с растущими расходами.


Заседание было посвящено вопросу «согласованных действий» правительства, профсоюзов и бизнес-ассоциаций в условиях сложного положения в экономике. Канцлер ФРГ выразил уверенность, что на данном этапе «необходимо оставить проторенные пути». Усилия властей будут нацелены на снижение реальных потерь доходов населения и на противодействие раскручиванию ценовой спирали, пообещал Олаф Шольц. Участники первой встречи сосредоточились на общей оценке ситуации.


Отметим, что во время итоговой пресс-конференции саммита «Большой семёрки» канцлер Германии Олаф Шольц засмеялся в ответ на вопрос о гарантиях безопасности Украине, что вызвало возмущение в немецких СМИ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика