Немецкий политолог: из-за чего "дрожит" канцлер Шольц - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Немецкий политолог: из-за чего "дрожит" канцлер Шольц - «Новости»
Немецкий политолог: из-за чего "дрожит" канцлер Шольц - «Новости»
Журналист, немецкий политолог Александр Сосновский в передаче "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" рассказал о том, почему для России в нынешней ситуации лучше иметь дело с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, и кто в правительстве Германии занимает крайне радикальную позицию. Среди


Немецкий политолог: из-за чего "дрожит" канцлер Шольц - «Новости»


Журналист, немецкий политолог Александр Сосновский в передаче "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" рассказал о том, почему для России в нынешней ситуации лучше иметь дело с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, и кто в правительстве Германии занимает крайне радикальную позицию.


Среди них Сосновский назвал главу МИД ФРГ Анналену Бербок.



"Это страшная женщина! Я не боюсь этого слова, потому что риторика, с которой она выступает, направлена на одно: она хочет воевать с Россией", – заявил политолог.



Он также напомнил, что недавно Бербок выступила в очередной раз с критикой своего же канцлера и считает, что "Россия не должна победить".


Сосновский отметил, что когда канцлер ФРГ говорит про Россию как "врага" и о намерении поставлять Украине вооружение стратегического плана, многие думают, что это и есть мнение немецкого правительства.


На самом деле, отмечает эксперт, это отражение борьбы внутри правительства.


"Шольц, пожалуй, один из самых выгодных политиков для России и разрешения конфликта", – уверен Сосновский. Но не потому, что он любит Россию.



"Конечно, он не любит Россию, боится Путина и дрожит при одной мысли о том, что с ним надо вступать в какой-то контакт", – говорит политолог.



Но эта "дрожь", по его словам, – то, что нужно сегодня, чтобы думать не о военном будущем.


Он объясняет это тем, что "в силу своей внутренней боязливости и осторожности" Шольц не готов, в отличие о других немецких политиков, "бросить в огонь войны" всю Германию.


Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика