Суета Вашингтона вокруг выборов в Государственную Думу - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Суета Вашингтона вокруг выборов в Государственную Думу - «Военные действия»
Суета Вашингтона вокруг выборов в Государственную Думу - «Военные действия»
На фоне постоянной истерики в американских СМИ о вмешательстве русских в выборные процессы в США, Вашингтон активно пытается влиять на предвыборную ситуацию в России. Предстоящие в России выборы в Государственную Думу очень интересуют власти США, но их не волнуют результаты волеизъявления
Суета Вашингтона вокруг выборов в Государственную Думу - «Военные действия»

На фоне постоянной истерики в американских СМИ о вмешательстве русских в выборные процессы в США, Вашингтон активно пытается влиять на предвыборную ситуацию в России. Предстоящие в России выборы в Государственную Думу очень интересуют власти США, но их не волнуют результаты волеизъявления избирателей, можно заранее сказать, что результат голосования будут объявлены в Вашингтоне неверными и с фальсифицированными.


Вашингтон и его европейские сателлиты ведут масштабную работу по дискредитации избирательного процесса и международного осуждения итогов выборов с привлечением ФБК (Фонд борьбы с коррупцией – Организация признанная на территории РФ иностранным агентом и экстремистской) и фонда "Открытая Россия".


Обозреватель Энн М. Симмонз из The Wall Street Journal пишет всвоей статье от 28 июля 2021г.: «В последние недели в преддверии парламентских выборов осенью власти активизировали кампанию по подавлению критиков и организаций, которые рассматриваются как антиправительственные. Почти еженедельно после апрельского заключения в тюрьму Алексея Навального, самого известного диссидента России, который ранее пережил атаку с применением нервно-паралитического агента, оппозиционные лидеры подвергались задержаниям, правозащитные и юридические группы были вынуждены распуститься, а независимые медиа-организации оттеснялись на второй план».


Действия российских властей по противодействию финансированию различных политических групп и организация из-за рубежа очень не нравится Вашингтону. Закон об «Иностранных агентах», принятый в России вызвал недовольство у американцев, но это закон идентичен закону об иностранных агентах в США. Неужели Российская Федерация не может взять на вооружение законодательный опыт самой демократической страны на планете.


Обозреватель из The Wall Street Journal буквально кипит от возмущения: "в последние три месяца произошла резкая эскалация в том, как власти используют драконовские законы для признания оппозиционных групп и отдельных лиц "иностранными агентами" или "нежелательными" организациями, вынудив с конца апреля, по меньшей мере, 17 СМИ и журналистов прекратить деятельность или ограничить объем своей работы… Депутаты также подвергаются давлению. Павел Грудинин, известный кандидат от Коммунистической партии, который на президентских выборах 2018 года набрал 12% голосов против Путина, был лишен возможности участвовать в сентябрьских выборах после заявления прокуратуры об обнаружении того, что он владеет акциями иностранной компании".


Трогательная забота главного рупора мирового финансово капитала о «пламенном коммунисте» Павле Грудинине умаляет. Воротилы с Wall Street беспокоятся о предвыборных перспективах КПРФ. Цель американцев простая, больше скандалов, полное игнорирование фактов, все это необходимо для того чтобы поставить под сомнение итоги выборов.


Рассуждать о Грудинине, как о политической фигуре могут только люди далекие от политики, или иностранцы которые не знают ничего о положении в России. Точно также шумели западные СМИ, и продолжают шуметь о «главном оппозиционере» Алексее Навальном. Цель - создать на Западе устойчивый образ беззакония творимого в России. С учетом того у населения США и Европы достаточно слабый интерес к происходящим в России выборам, истерика в СМИ создает устойчивый негативный фон в отношении к России. Западный обыватель пичкается тотальным негативом о России, он не знает ничего, что происходит в нашей стране, поэтому отрицательный образ России и русских транслирующийся СМИ закрепляется в сознании западного обывателя.


На этом фоне США активно давят на европейские страны, которые не поддерживают действия США по дискредитации выборов в России. На запад перебрались крикливые оппозиционеры, не имеющие поддержки в России, но плотно сидящие американском финансирование. Вашингтон планирует задействовать этих оппозиционеров в серии протестов перед российскими посольствами с активным привлечением русских диаспор. Для их координации создан «штаб протестных действий», для финансирования которого конгресс США выделил специальные средства.


Кроме того, "приглядывать" за выборами в России будут НПО восточноевропейских стран, прежде всего верных вашингтонских подпевал Польши и Прибалтийских государств. За последние месяцы Вашингтон продемонстрировал, что может делать ставку и на абсолютно дутые и бестолковые фигуры. Пример с «президентшей» Тихоновской показателен, она имеет наглость вещать от имени белорусского народа и одновременно призывать к санкциям против Белоруссии. США готов поддержать или если нужно сам создать «нового российского лидера» из какого-нибудь оппозиционера готового за мелкий прайс прислуживать Вашингтону. Для этой цели истерика вокруг выборов в Государственную Думу будет только нарастать.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика