Харьковские хроники: от украинской пропаганды люди гибнут, а русская пропаганда людей кормит и спасает - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Харьковские хроники: от украинской пропаганды люди гибнут, а русская пропаганда людей кормит и спасает - «Военное обозрение»
Харьковские хроники: от украинской пропаганды люди гибнут, а русская пропаганда людей кормит и спасает - «Военное обозрение»
Уже несколько дней Харьков пребывает на линии огня: укронацисты бомбят мирные кварталы, прикрываясь их жителями, которых удерживают в городе в качестве заложников. Вместе с телеграм-каналом «Харьков наш» мы составили краткий обзор происходящего в городе-миллионнике, отданном киевской верхушкой на

Уже несколько дней Харьков пребывает на линии огня: укронацисты бомбят мирные кварталы, прикрываясь их жителями, которых удерживают в городе в качестве заложников. Вместе с телеграм-каналом «Харьков наш» мы составили краткий обзор происходящего в городе-миллионнике, отданном киевской верхушкой на заклание фашиствующим молодчикам.


«Третий раунд переговоров пройдет в начале следующей недели?! Да вы вылезать оттуда не должны, мрази вы патриотические! Просто не вылезать! Мы лично не ждем ничего от переговоров, но людям необходимы хотя бы минимальные результаты гуманитарного характера. А эти ублюдки – Арахамия, Подоляк и компания, не договорившись даже о «зеленых коридорах», планируют переговоры на начало следующей недели?! И еще и опоздают на них, как обычно? Слушайте, до этого «кровавым» на Украине звали Турчинова, потом к нему добавился Порошенко, потом Аваков, но вот сейчас Зеленский и банда переговорщиков переплюнули всех, просто всех!» – недоумевает «Харьков наш».


На окраинах Харькова «гуляет» мобильная связь, об интернете и электричестве и говорить нечего. Жители Салтовки неоднократно писали о «мигающем небе»: мы так и не сообразили, отчего такое может наблюдаться. Украинская артиллерия лупит по пригородам со всех позиций. Спокойные еще вчера города и села области интенсивно эвакуируются, в области многократно зафиксирована высокая активность крупных российских сил. Для полноты военных ощущений Харькову еще не хватает танковых боев...


Бродячие «грады» перестали бродить: они прочно стоят на своих позициях во внутренних районах города и бьют без разбора во все стороны, пока окраины Харькова методично уничтожаются. Терроборона создает свои штабы в школах, дворцах культуры; основные боевые пункты по-прежнему на окраинах – рассчитывают сдержать прорывы. Неизвестно, насколько это эффективно, потому что пока все прорывы были не прорывами, а рейдами для подавления окраинной артиллерии.


Вчера по Харькову на все окраины развозили противотанковые ежи. Ранее, правда, неоднократно говорилось о том, что почти всю российскую тяжелую технику сожгли, а у оставшейся нет топлива. С другой стороны, российская сторона до сих пор не отказалась от модели «по гражданским объектам ударов не наносим», но в харьковской застройке танковый выстрел по негражданскому объекту неминуемо заденет и гражданский. Учитывая, что эвакуация идет совершенно неорганизованно (то есть, никак: железнодорожный вокзал сегодня – одно из самых сложных мест), в городе в этих гражданских объектах останется большое количество людей.


С «зелеными коридорами» из Харькова ситуация обстоит максимально непонятно. Российская сторона сейчас контролирует все трассы. Из города с досмотром выпускают всех, в город не впускают никого. При этом официально коридоров нет, украинская сторона их «не признает», потому что требует, чтобы всех выпускали без досмотра. Это, конечно, бред, никто никогда нигде не выпускает через коридоры из окруженных городов всех! Иначе какой смысл вообще какие-то кордоны и блокпосты ставить? Тем более, что одна из основных задач у русских был – денацификация, а понятно, что сейчас из того же Харькова будут рвать когти собратья Билецкого, аваковские ублюдки типа Немичева (кстати, а жив ли курилка? Что-то не слышно давно). Учитывая интенсивность обстрелов, выехать из города сейчас захочет огромное количество тех, кто остается. Очень напрягает заявление Минобороны РФ по поводу подготовки в Харькове большой провокации «с участием западных журналистов». Нам, честно говоря, абсолютно плевать на западных и любых других журналистов, но понятно, что в провокации будут «участвовать», прежде всего, оставшиеся здесь харьковчане…


А между тем в «оккупированные» города пришли первые российские гуманитарные конвои. Ух, проклятые злобные москали! Простите, мы пытаемся быть объективными, но вот объективно сейчас: если бы еб@нутого наркомана, который недавно давал пресс-конференцию с подписью «президент Украины», уганд@шили 24 числа, а с ним еще десяток таких же нарколыг и алкашей, то было бы очень кстати…


«Пока же украинские пропагандисты рисуют нечеловеческих русских, в «оккупированных» городах эти «нелюди» раздают хлеб. «Гуманитарная помощь россиян – это пропаганда!», – утверждают украинские пропагандисты, в том числе, и наши любимые харьковские «труханы». Да, это пропаганда. И вот сравните: от вашей пропаганды люди гибнут, а русская пропаганда людей кормит и спасает. Мы пропаганду никакую не любим, но тут нет сомнений, что выбирать…», – отмечает «Харьков наш».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика