В Минобороны РФ сообщили о создании гуманитарных коридоров для Мариуполя и Волновахи - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » В Минобороны РФ сообщили о создании гуманитарных коридоров для Мариуполя и Волновахи - «Военное обозрение»
В Минобороны РФ сообщили о создании гуманитарных коридоров для Мариуполя и Волновахи - «Военное обозрение»
Мирные жители Мариуполя и Волновахи могут выйти из городов по гуманитарным коридорам. Проход открыт с 10 утра сегодняшнего дня. Об этом заявили в российском Минобороны. «Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные

Мирные жители Мариуполя и Волновахи могут выйти из городов по гуманитарным коридорам. Проход открыт с 10 утра сегодняшнего дня. Об этом заявили в российском Минобороны.


«Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», - сообщили в ведомстве.


«Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной», - добавили там.


Напомним, в Мариуполе более пяти дней отсутствует свет, вода, теплоснабжение и продовольствие.


«Там уже гуманитарная катастрофа, <…> потому что порядка пяти-шести дней нет во многих районах воды, света и тепла, а за продукты я уже вообще молчу, потому что продуктов нет в магазинах никаких», - рассказал в эфире телеканала «Россия-24» Эдуард Басурин.


Ко вчерашнему дню из города смогли выйти немного людей, радикалы продолжают удерживать людей в городе. «На юге создали пункты временного нахождения. На данный момент там порядка 240 человек. Огорчает, что из Мариуполя только пять - это те, кто смог выйти» - уточнил Басурин. Речь идет о семье с ребенком и еще двух людях. Остальные люди вышли из окрестных населенных пунктов.


«Мы с нашей стороны все делаем, теперь осталась только та сторона, которая удерживает насильно людей в Мариуполе», - резюмировал он.


Кроме того, в освобожденные от украинской армии и боевиков населенные пункты ДНР подвозят продуктовые наборы – так произошло в Талаковке, Гнутово и Пищевике.


В четверг глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что для всех мирных граждан Мариуполя, изъявивших желание временно уехать в безопасное место, Вооруженные силы России и Донецкой Народной Республики организуют гуманитарный коридор. Гарантируется безопасность передвижения по маршруту в восточном направлении по трассе М-23 Мариуполь - Новоазовск для дальнейшего продвижения в Россию, которая готова к приему и размещению жителей Мариуполя.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика