На Западе: Превосходство русских в плане ЗРК С-500 в том, что ни у США, ни у Китая нет ничего подобного даже в перспективе - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » На Западе: Превосходство русских в плане ЗРК С-500 в том, что ни у США, ни у Китая нет ничего подобного даже в перспективе - «Военные действия»
На Западе: Превосходство русских в плане ЗРК С-500 в том, что ни у США, ни у Китая нет ничего подобного даже в перспективе - «Военные действия»
В западной прессе активно обсуждаются проведённые не так давно в России испытания новейшего зенитного ракетного комплекса С-500 «Прометей», который вскоре начнёт поступать в войска противовоздушной обороны России. Своё мнение по этому поводу высказывает британский (шотландский) эксперт Мортон


В западной прессе активно обсуждаются проведённые не так давно в России испытания новейшего зенитного ракетного комплекса С-500 «Прометей», который вскоре начнёт поступать в войска противовоздушной обороны России. Своё мнение по этому поводу высказывает британский (шотландский) эксперт Мортон Шиллингфорд.



По словам Шиллингфорда, «если верить озвученным официальными лицами России характеристикам С-500, то это по-настоящему уникальный комплекс противовоздушной и противоракетной обороны».

Он однозначно превосходит все существующие комплексы ПВО-ПРО в мире.
На Западе также добавляют, что «превосходство русских в плане ЗРК С-500 в том, что ни у США, ни у Китая нет ничего подобного даже в перспективе». В частности, отмечена возможность ракет «Прометея» уничтожать цели на любых «атмосферных» высотах, на которых могут летать самолёты, вертолёты и ракеты, а также на «космических» высотах – то есть, в ближнем космосе. Во втором случае западные эксперты высказываются об С-500 как о противоспутниковом оружии.

Действительно, если ЗРК С-500 «Прометей» способен уничтожать цели на высотах до 200 км, то он способен как минимум нарушать работу спутниковых группировок противника. К примеру, в случае военной операции стран НАТО против России, расчётам ЗРК С-500 под силу уничтожить спутники, которые являются аффилированными со спутниками глобальной системы позиционирования (например, GPS), что сведёт эффективность антироссийской операции к минимуму. Отмечено, что без системы спутниковой навигации «возникнут проблемы с точностью применения вооружений, включая ракетные». Сами спутники GPS находятся на недосягаемых для ЗРК высотах, однако есть ряд «ретрансляторов» сигнала, которые уже могут стать доступными целями.

Мортон Шиллингфорд:

Зенитная ракетная система С-500 однозначно превосходит как американскую Patriot Advanced Capability 3, так и российскую С-400 предыдущего поколения.
В ходе обсуждения современной (гипотетической) войны спутниковой составляющей уделяется особое внимание. И это понятно. Ведь технологии боевого применения того или иного оружия зачастую увязаны с необходимостью точного определения координат цели. При выводе спутников противника из строя, эта деятельность будет существенно затруднена.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика