СМИ Польши: За происходящим в Афганистане зорко следят из России - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » СМИ Польши: За происходящим в Афганистане зорко следят из России - «Военные действия»
СМИ Польши: За происходящим в Афганистане зорко следят из России - «Военные действия»
Опасения новой мощной волны миграции из Афганистана и опасность распространения радикального движения за пределы этой страны вызывает тревогу в других государствах. И в первую очередь за происходящим в Афганистане следят из соседних стран, а также из России. Об этом пишет польское издание


Опасения новой мощной волны миграции из Афганистана и опасность распространения радикального движения за пределы этой страны вызывает тревогу в других государствах. И в первую очередь за происходящим в Афганистане следят из соседних стран, а также из России.



Об этом пишет польское издание Rzeczpospolita.

Хотя Афганистан расположен относительно далеко от РФ, с ним граничат государства, связанные союзническими отношениями с Москвой.

Как заявил СМИ Польши российский военный эксперт Александр Гольц, в нашей стране не скрывают своего удовлетворения тем, что американцы потерпели поражение. С другой стороны, понятно, что США, в течение 20 лет воюя с запрещенным в РФ террористическим «Талибаном», обеспечивали, помимо прочего, безопасность России. Также ясно, что радикальный ислам может теперь проникнуть в Узбекистан и Таджикистан, что способно привести к конфликтам на территории бывших советских республик Центральной Азии.

Отмечается, что такая возможность вполне реальна, так как правящие в среднеазиатских государствах авторитарные режимы не располагают высокой поддержкой своих граждан. А такая почва является идеальной для радикальных исламистов.

Обострение обстановки в Афганистане началось после принятия Вашингтоном решения о выводе американских военных из страны. Они уже взяли под свой контроль значительную часть территории этого центральноазиатского государства.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика