Зеленский: Россия ждёт от нас наступления на востоке Украины, но мы ей не дадим такого счастья - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Зеленский: Россия ждёт от нас наступления на востоке Украины, но мы ей не дадим такого счастья - «Военные действия»
Зеленский: Россия ждёт от нас наступления на востоке Украины, но мы ей не дадим такого счастья - «Военные действия»
Владимир Зеленский прибыл с визитом в Париж, где запланирована его встреча с Эммануэлем Макроном. В ходе переговоров президентов Украины и Франции к ним в режиме видеосвязи присоединится канцлер ФРГ Ангела Меркель. Перед своим визитом в Париж Зеленский дал интервью французским репортёрам. В


Владимир Зеленский прибыл с визитом в Париж, где запланирована его встреча с Эммануэлем Макроном. В ходе переговоров президентов Украины и Франции к ним в режиме видеосвязи присоединится канцлер ФРГ Ангела Меркель. Перед своим визитом в Париж Зеленский дал интервью французским репортёрам.



В интервью Le Figaro президент Украины заявил, что «не отдаст ни клочка украинской земли». При этом Зеленский не конкретизировал важную деталь: а если земля не украинская, учитывая исторические аспекты появления Украины как государства лишь 30 лет назад?..

Зеленский:

Стране-агрессору не нужна сильная Украина, потому они играют мускулами на наших границах. Россияне так делают постоянно. Например, когда корабли стран НАТО входят в Чёрное море, или Украина сближается с Североатлантическим альянсом.
Украинский президент посетовал на то, что у его французского коллеги Макрона «отношения с Путиным лучше», чем с ним (Зеленским).

Отвечая на вопросы французских журналистов, глава украинского государства заявил, что на Украину оказывают давление различного характера – «военное, политическое, психологическое»:

Они стреляют и ждут, что мы им ответим. Россия ждёт от нас наступления на востоке Украины, но мы ей не дадим такого счастья.
Зеленский:

Проблема в том, что Путин не ждал в Украине такого президента как я.
Комментируя вопрос о возможном вхождении Украины в ЕС и НАТО, Владимир Зеленский заявил, что Украина «к этому готова». При этом, по словам Зеленского «настал момент пригласить Украину в обе этих организации».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика