Во Франции заявили о возвращении США роли «жандарма Европы» - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Во Франции заявили о возвращении США роли «жандарма Европы» - «Военные действия»
Во Франции заявили о возвращении США роли «жандарма Европы» - «Военные действия»
Соединенные Штаты снова возвращаются к роли "жандарма" Европы, а помог этому приход Джо Байдена в Белый дом и кризис вокруг Украины. К такому мнению пришла французский политолог Александра де Хуп Шеффер в своей статье для издания Le Monde. По версии французского эксперта, Байден, хорошо знакомый с


Соединенные Штаты снова возвращаются к роли "жандарма" Европы, а помог этому приход Джо Байдена в Белый дом и кризис вокруг Украины. К такому мнению пришла французский политолог Александра де Хуп Шеффер в своей статье для издания Le Monde.



По версии французского эксперта, Байден, хорошо знакомый с ситуацией на Украине, с самого начала своей президентской карьеры не питал каких-либо иллюзий в отношении России и не надеялся на "перезагрузку". Он сразу обозначил, что в конфликте с участием России и Украины он принимает сторону Киева, однако и самой Украине требовать что-то сильно большого не стоит.

На сегодняшний день конфликт на востоке Украины находится в "замороженном" состоянии, минские соглашения не выполняются, стороны нарушают режим прекращения огня. Посредники в этом конфликте - Франция и Германия - со своей ролью не справляются.

В этот момент на сцену выходит Байден, берущий ситуацию под свой контроль. Он обещает Украине, которая возлагает надежду на США и НАТО, военную поддержку, но ничего не говорит о вступлении в альянс. Киев принимает сторону США, которые объявляют о дополнительной военной помощи на 125 млн. долларов.

В этой ситуации страны Европы, опасающиеся окончательно испортить отношения с Россией, остаются в стороне, а США возвращает себе роль европейского "жандарма", решающего все проблемы, пишет автор. Подтверждением этому может служить отправка в Европу дополнительных сил США, а не вывод войск из Европы.

Новой политикой Байдена станет укрепление военных связей с Украиной на фоне тесных связей с европейскими союзниками и противостояние с Россией. При чем Вашингтон будет играть в этом главную роль.

Белый дом будет продолжать давить на Кремль, но рвать окончательно связи он не будет, поскольку существуют несколько проблем, которые без участия России не решить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика