Росстат: Пенсионеров в России стало на 2 млн меньше за год - «Спорт» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Спорт » Росстат: Пенсионеров в России стало на 2 млн меньше за год - «Спорт»
Росстат: Пенсионеров в России стало на 2 млн меньше за год - «Спорт»
Пенсионная реформа и пандемия делают свое дело: с 1 июля 2020-го по 1 июля 2021 года число пенсионеров в России сократилось на 1,999 млн человек. Такие данные приводит Росстат по итогам второго квартала 2021 года. Это самое драматичное сокращение пенсионеров за всю историю ведения статистики с 1998
Росстат: Пенсионеров в России стало на 2 млн меньше за год - «Спорт»

Пенсионная реформа и пандемия делают свое дело: с 1 июля 2020-го по 1 июля 2021 года число пенсионеров в России сократилось на 1,999 млн человек. Такие данные приводит Росстат по итогам второго квартала 2021 года. Это самое драматичное сокращение пенсионеров за всю историю ведения статистики с 1998 года.



Пенсионеров становится меньше


По последним данным Росстата, во втором квартале 2021 года (апрель – июнь) число пенсионеров сократилось на 243 тыс. человек. В первом квартале этого года (январь – март) оно падало на 379 тыс., а с 1 июля 2020 года накопленным итогом в России стало меньше на 1,999 млн пенсионеров.
На текущий момент общее число пенсионеров в России сократилось до 42,355 млн человек. Это минимум с 2015 года. Когда в 2018 году президент Владимир Путин принял решение о проведении в стране пенсионной реформы (о повышении пенсионного возраста), в России было 43,5 млн пенсионеров. Возраст повышается планомерно с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин, чтобы сократить число получателей пенсий.
Путин объявлял пенсионную реформу в ситуации, когда с 2010 года в стране непрерывно росло число пенсионеров. Так, к примеру, в 2008 году их было 38,4 млн, а на момент принятия реформы в 2018 году – на 5,1 млн больше. Уже в 2019 году в результате реформы Пенсионный фонд назначил на 41% меньше страховых пенсий и на 9% пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
В 2020 году также резко выросла смертность из-за пандемии – на 17,9%, до 2,124 млн человек. В первом квартале 2021-го умерло еще 583,7 тыс., что на 26,9% больше, чем годом ранее. Таким образом, смертность вышла на уровень голода 1947 года. Подобной смертности в России не наблюдалось ни до, ни после почти в течение века. Все это привело к сокращению числа пенсионеров. Эксперты правительства говорят, что пенсионную реформу никто отменять не будет, поскольку она ведет к экономии бюджета. Больше об экономии в Пенсионном фонде и зарплатах в 90 тыс. руб. можно узнать здесь.

Видео:


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика