Как-то много Чечни и трусости вокруг Кадырова - «Происшествия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Происшествия » Как-то много Чечни и трусости вокруг Кадырова - «Происшествия»
Как-то много Чечни и трусости вокруг Кадырова - «Происшествия»
Вам не кажется, что как-то очень много Чечни и Кадырова стало вокруг? По плану наши броневые колонные должны были утюжить проселочные дороги на пути к Киеву, винтокрылые машины рассекать воздушное пространство бандеровского недогосударства, а батальоны преодолевать победным маршем километр за
Как-то много Чечни и трусости вокруг Кадырова - «Происшествия»

Вам не кажется, что как-то очень много Чечни и Кадырова стало вокруг?



По плану наши броневые колонные должны были утюжить проселочные дороги на пути к Киеву, винтокрылые машины рассекать воздушное пространство бандеровского недогосударства, а батальоны преодолевать победным маршем километр за километром.



А что мы обсуждаем вместо маленькой победоносной войны? Тут какие-то бородатые мужчины грозятся отрезать всем подряд головы. А для верности устраивают в центре Грозного митинг на 400 тысяч человек. Правда, быстро выясняется, что площадь в чеченской столице вмещает в два раза меньше народу, даже если его спрессовать, как в метро в час-пик.



А 400 тысяч – это больше, чем все население Грозного. И сожгли они столько портретов ненавистной семьи Янгулбаевых, словно эти портреты до сих пор зачем-то висели в каждом чеченском доме рядом с портретом Кадырова.



Думские фракции и комиссии, Роспотребнадзор, прокуратура, муфтият – все старательно убегали от уточняющих вопросов, не хотят ли они всё-таки как-то прореагировать или хотя бы прокомментировать в буквальном смысле головорезные выступления соратников Рамзана Ахматовича и его собственные зажигательные речи.



В общем вышло так, кроме Путина, как всегда, решать проблемы в стране некому. Закончилось всё это вызовом в Кремль на ночь глядя. На президентском сайте об этой встрече появилось две строчки без снимка, да еще с большим запозданием. Вся информация на сайте Кадырова. И мы ждем, закончится ли вспышка его гнева или мы увидим яркое продолжение.



Опять же это любопытно с точки зрения узнать, кто в нашей стране главный-то? Но мы прекрасно понимаем, что никого из этих симпатичных людей всё равно никак не накажут. Зато в столичный лефортовский суд поступили сразу два новых уголовных дела на официально признанного террористом и экстремистом Навального.



Одно — об оскорблении судьи. Это когда был суд об оскорблении ветерана. Голову Навальный отрезать точно никому не обещал, извести чью-то семью под корень не грозился, и даже не сжигал ничьи портреты. Тем не менее, судить будут именно Навального – за страшную обиду, нанесенную судье.



Еще раз повторю – не тех судить станут, кто угрожает убить судью Янгулбаева, а Навального Алексея Анатольевича. А второе дело – это уже классика. Представить Навального жуликом. То он спёр весь лес в Кировской области. Хотя доказать пропажу пеньков и опилок не получилось.



Потом вместе с братом Олегом они обворовывали французскую парфюмерную фирму, которая, впрочем, как оказалось, не считает себя обворованной. Ну, и теперь, стало быть, украл Навальный десятки, сотни миллионов рублей, которые жертвовали ему на развал России легковерные почитатели.



Срок грозит большой и не сомневайтесь, что срок этот Навальному выпишут через какое-то время. А по факту он будет сидеть до тех пор, пока в Кремле обитает Путин, и пока в гости по ночам в Кремль приезжают такие люди, как Кадыров.



Примерно до тех пор в нашем прокате не появится и фильм, который так и называется «Навальный». Документалка получила уже пару призов на культовом фестивале «Санденс» и еще получит, я уверен, какое-то количество наград и соберет немало просмотров – но за пределами России.



Потому что в самой России никто не решится на официальный прокат этой ленты. Я фильм посмотрел и он произвел на меня большое впечатление.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика