В Совете Европы и Европарламенте призвали освободить Навального и Пивоварова - «Политика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политика » В Совете Европы и Европарламенте призвали освободить Навального и Пивоварова - «Политика»
В Совете Европы и Европарламенте призвали освободить Навального и Пивоварова - «Политика»
К немедленному освобождению из исправительной колонии политика Алексея Навального призвал власти РФ комитет министров Совета Европы. Приговор, вынесенный Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше», должен быть немедленно отменен, подчеркнули в комитете. Резолюция появилась после того, как

К немедленному освобождению из исправительной колонии политика Алексея Навального призвал власти РФ комитет министров Совета Европы.



Приговор, вынесенный Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше», должен быть немедленно отменен, подчеркнули в комитете.



Резолюция появилась после того, как комитет министров изучил, как Россия исполняет решение Европейского суда по правам человека, и нашел, что оно нарушается. В Совете Европы напомнили, что ЕСПЧ признал братьев Навальных виновными в действиях, неотличимых от обычной коммерческой деятельности. По мнению суда в Страсбурге, приговоры оппозиционеру и его родственнику были произвольными и явно необоснованными.



Навальный был задержан в январе этого года, сразу же по возвращению из Германии, где проходил реабилитацию в связи с умышленным отравлением, факт которого российское государство не признает. Суд согласился с мнением Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о том, что приговоренный к условному сроку политик не соблюдал условий, на которых он мог находиться на свободе, из-за чего Навального отправили в колонию под Владимиром. В российских городах прошли акции в поддержку политического деятеля, окончившиеся массовыми задержаниями.



9 июня Московский городской суд ликвидировал три структуры Алексея Навального: ФБК (признан в России иноагентом), штабы и ФЗПГ (признан в России иноагентом), признав их экстремистскими организациями.



Добавим, что в Европе заступились и за еще одного российского оппозиционера — Андрея Пивоварова, который возглавлял организацию «Открытая Россия» (одноименная британская структура признана в РФ нежелательной организацией).



«Призываем освободить Пивоварова и снять все обвинения с него и остальных лиц, которых преследуют по закону о нежелательных организациях», — гласит резолюция Европарламента.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика