Два соратника полковника Квачкова получили сроки в колонии - «Политика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политика » Два соратника полковника Квачкова получили сроки в колонии - «Политика»
Два соратника полковника Квачкова получили сроки в колонии - «Политика»
Второй западный окружной военный суд приговорил к 15 и 10 годам колонии строгого режима Юрия Екишева и Павла Антонова - соратников бывшего сотрудника ГРУ, полковника Владимира Квачкова, сообщили в пресс-службе суда. Им вменяли организацию и участие в деятельности террористической организации

Второй западный окружной военный суд приговорил к 15 и 10 годам колонии строгого режима Юрия Екишева и Павла Антонова - соратников бывшего сотрудника ГРУ, полковника Владимира Квачкова, сообщили в пресс-службе суда.



Им вменяли организацию и участие в деятельности террористической организации "Народное ополчение имени Минина и Пожарского", которую основал Квачков и которая была запрещена в России. Екишев признан виновным в организации террористической организации (ч. 1 ст. 205.5 УК), Антонов - в участии в ее деятельности (ч. 2 ст. 205.5 УК).



Оба вины не признают.



Гособвинитель просил для Екишева 17 лет лишения свободы, для Антонова - 11.



По версии следствия, "Народное ополчение имени Минина и Пожарского" ставило целью свержение конституционного строя путем вооруженного мятежа. В феврале 2015 года судебным решением организация признана террористической.



Квачков заявлял, что его движение организовывало партизанские учения, "чтобы в случае войны мы могли отбить врага". Также он в суде доказывал "право на восстание".



В 2017 году Екишев был приговорен к полутора годам колонии общего режима за публикацию в интернете двух текстов экстремистского характера.



Квачков в 2013 году был приговорен к восьми годам лишения свободы за подготовку вооруженного мятежа с участием "Народного ополчения Минина и Пожарского". Потом ему добавили срок за запись в колонии видеообращения, в котором суд усмотрел признаки разжигания ненависти к евреям. В связи с частичной декриминализацией 282-й статьи УК Квачков вышел на свободу в феврале 2019 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика