Задержанный в Казахстане киргизский музыкант освобождён из-под стражи - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Задержанный в Казахстане киргизский музыкант освобождён из-под стражи - «Общество»
Задержанный в Казахстане киргизский музыкант освобождён из-под стражи - «Общество»
Сюжет Протесты в Казахстане на фоне повышения цен на газ pixabay.com Моcква, 10 января - АиФ-Москва. Киргизский музыкант Викрам Рузахунов, задержанный в Казахстане по подозрению в причастности к беспорядкам, освобождён из-под стражи, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Киргизии.
Сюжет Протесты в Казахстане на фоне повышения цен на газ


pixabay.com
Моcква, 10 января - АиФ-Москва.

Киргизский музыкант Викрам Рузахунов, задержанный в Казахстане по подозрению в причастности к беспорядкам, освобождён из-под стражи, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Киргизии.



По словам собеседника агентства, Рузахунов скоро должен прибыть в Бишкек.



В киргизском МВД рассказали, что он часто гастролировал в Алма-Ате и накануне Нового года его пригласили в город для проведения концертов. Рузахунов – исполнитель джазовой музыки, пианист и один из организаторов ежегодного международного музыкального фестиваля «Бишкек-джаз-весна».


Вчера ряд казахстанских СМИ опубликовал кадры с признанием Рузахунова в участии в погромах в Алма-Ате. На видео заметны следы побоев на лице музыканта.



Его задержание вызвало резонанс в соцсетях Киргизии. В Бишкеке у посольства Казахстана прошёл митинг, участники которого требовали освободить Рузахунова.



Ранее сообщалось, что президент Киргизии Садыр Жапаров допустил участие сограждан в протестах в Казахстане. При этом он заявил, что власти страны будут защищать всех своих граждан, которые не участвовали в беспорядках и «несправедливо привлекаются к ответственности».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика