Метеоролог рассказал о «новом» климате в России - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Метеоролог рассказал о «новом» климате в России - «Общество»
Метеоролог рассказал о «новом» климате в России - «Общество»
Shutterstock.com Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что за последние десятилетия климат в России существенно изменился. Изменились средняя температура, количество осадков и их интенсивность, рассказал метеоролог в беседе с радио Sputnik.

Shutterstock.com
Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что за последние десятилетия климат в России существенно изменился. Изменились средняя температура, количество осадков и их интенсивность, рассказал метеоролог в беседе с радио Sputnik.



Условно принимаемые за норму величины в каждом регионе высчитываются на основе наблюдений за 30 лет и периодически обновляются. В этом году, по словам Леуса, ожидается такое обновление, но пока Росгидромет новые характеристики не утвердил.



Об изменениях климата можно судить по погоде в Москве в августе, заявил специалист. Климатической нормой для этого месяца считается 10 дождливых дней и 77 мм осадков при средней температуре 16,4 градуса. Теперь же средняя температура выросла более чем на один градус, до 17,6, а осадков выпадает 78 мм.


На миллиметр больше, но при этом количество дней с осадками составляет 15, то есть каждый второй день должен идти дождь, а это заметный рост, отметил синоптик.



Ранее Минприроды РФ оценило скорость процессов глобального потепления в стране. По данным ведомства, в России потепление идет в 2,8 раза быстрее, чем в мире.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика